Наши первые восхождения

Обсуждение восхождений

Модератор: SHIHA

Re: Наши первые восхождения

Сообщение Владислав » 26 янв 2012, 03:28

Скрытый текст
 !  "IvanKo":
Хватит уже троллить, отктрой свою тему в беседке, и обсуждайте сколько угодно кто умнее сильнее или есть чат специально для этого. Оффтопы твои больше не кто формлять не будет. будут удаляться и все.
не бояться признавать своих ошибок,не бояться многократного,повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине!В.И.Ленин
Владислав
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 0 раз.
Клуб: "Буревестник"

Наши первые восхождения

Сообщение Ирина » 03 мар 2012, 23:37

Первая альпиниада...первое восхождение...как и все ПЕРВОЕ,это самое запоминающее,ценное и незабываемое...

Случайное знакомство в 2005 с ребятами "Буревестника" в электричке привело меня в этот клуб.Спустя полгода тренировок и приятного общения наступило время первой альпиниады. моей ПЕРВОЙ АЛЬПИНИАДЫ. в мае 2006 года. :thumbup:

Ооо, эти бытовые особенности! Как они были не привычны,но приятны для "столичной" девушки! Палатки,карематы, ровчики,камушки,холодильник в земле! один "самолет" чего стоит! :P (кстати,до сих пор не знаю,почему именно "самолет")

Изображение
Ирина
Новичок

Сообщение Ирина » 03 мар 2012, 23:38

Расположились.
В то время,как профи уже были отправлены на первые акклиматизационые восхождения,нас,новичков, инструктировали вдоль и поперек.Веревки,узлы,жумары,техника безопасности,снежные и скальные занятия. Помнится,на скальном чуть не оставила палец при срыве,засунув его по не опытности в крюк в скале :roll: .после была умнее :D

и вот оно-ПЕРВОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ! 8 мая 2006, Б.Чимган с Сев. "в лоб",1Б.
Инструктор-Илюшенька Михайлов. (этот человек вообще заслуживает отдельного рассказа.Внимательный,спокойные,чуткий,требовательный ;) ) Все первое восхождение прошло под его задорное напевание "Солнышко,солнышко жгучее! Колючки,колючки колючие" :dance:
Причем,если мне не изменяет память,мы у него были тоже первые в каком-то плане :) По-моему,это у него было первое восхождение в качестве инструктора (если ошибаюсь- SORRY :shifty: )

Ночью перед восхождение не спалось.Рядом в палатке лежала Кира,которая тоже должна была идти впервые и которая тоже ворочалась с бока на бок.
4 утра- подъем.
5 утра- выход

И кто придумал эти тяжеленные вибрамы? :shock: -задавалась я вопросом уже в первый же час пути. Это я просто еще не знала,что впереди на долю моих ног еще выпадут "кошки",хи :D или это уже было во второе восхождение...но не суть )

Изображение
Ирина
Новичок

Сообщение Ирина » 03 мар 2012, 23:40

8,5 часов подъема...да ничего ж себе. за всю жизнь в городе наверно столько не наберешь!
Но вот ОНА,ее величество ВЕРШИНА!!! :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingyellow: :greetings-clappingyellow:
В солнечный день ее снежный покров был как мантия на плечах королевы. А голову этой королевы украшала корона- триангулятор.
Почему-то именно так я ее тогда восприняла. так же продолжаю помнить и по сей день ;)

Изображение
Ирина
Новичок

Сообщение Ирина » 03 мар 2012, 23:41

Спуск оказался мене муторным и более быстрым чем восхождение.
А внизу нас ЖДАЛИ!
Но не с чаем и едой,как предополагась! и даже не с предложение прелечь отдохнуть! :shock: :shock: :shock: (не,конечно,это все-все было,но позже ;) )

А с "испытаниями",заданиями и повторением зачитываемых клятв! КРЕЩЕНИЕ...посвящение...прям как в рыцари :D

Незабываемо...неповторимо...
Я счастлива,что это все было в моей жизни!
СПАСИБО! :romance-heartsmiley: :romance-heartsmiley: :romance-heartsmiley:

Изображение
Ирина
Новичок

Пред.

Вернуться в Восхождения