Забавные фото

Посмеемся с альпинистами

Re: Забавные фото

Сообщение Владислав » 27 окт 2011, 03:50

Изображение
Изображение
не бояться признавать своих ошибок,не бояться многократного,повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине!В.И.Ленин
Владислав
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 0 раз.
Клуб: "Буревестник"

Сообщение SHIHA » 03 окт 2012, 15:41

Не забавно, но хочу...
Изображение
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение IvanKo » 04 окт 2012, 15:47

Изображение
Вот тоже забавно)
Кто-то любит горы кокоса,а я люблю горы чимгана! Кто-то любит море таблеток,а я люблю море...просто море!!!!
IvanKo
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение IKS » 08 окт 2012, 08:53

У-у-у!...Последнее страшноватенько :shock: - в отличие от предыдущего! :thumbup:
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение SHIHA » 10 окт 2012, 12:43

Представляю вам дуэт иллюстраторов Hobo and Sailor. Эти двое всерьез увлекаются историей, особенно той, что касается приключений и подвигов последних двух веков. Первую работу ребята решили посвятить легендарному французскому скалолазу и первопроходцу Гастону Ребюффа.

Изображение

«Проект Hobo and Sailor существует больше года. Мы группа дизайнеров, объединенных целью — созданием качественного продукта. Света из Ростова-на-Дону и я, Манар, из Одессы. За спиной у нас на двоих почти десять лет в области дизайна. Мы создаем иллюстрации, фирменные стили, также выпускаем серию футболок и свитшотов с нашими принтами.

XIX–XX века всегда были для нас источником вдохновения. Это время научной революции, время технических достижений и ярких личностей, которые заложили основу сегодняшней жизни. Во вселенной Hobo and Sailor все завязано на истории: создавая иллюстрацию или персонажа, мы опираемся на реальные исторические факты и реально живших людей, которые зачастую являются прототипами наших иллюстраций. Графическим наполнением мы пытаемся отразить ту или иную эпоху.

Героями рубрики будут личности и события, изменившие представление о науке, культуре и жизни. Гастон Ребюффа как альпинист, скалолаз и первопроходец внес огромный вклад в исследование альпийских массивов. Кто-то должен быть первым в этой рубрике, мы решили остановиться на нем».

Изображение
Гастон Ребюффа
Французский альпинист, скалолаз, первопроходец

Звания «альпинист» Гастон Ребюффа заслуживает даже больше остальных — в Альпах он открыл не один десяток новых маршрутов и поднялся на шесть самых высоких точек этих гор.

В 1950 году он входил в группу альпинистов, которые поднялись на гору Аннапурна — это был первый случай в истории, когда люди добрались до отметки в 8000 метров.

Гастона также выделяют особенные отношения с горами: «Это особый мир, они составляют часть планеты, как таинственное, изолированное королевство, где символом жизни являются воля и любовь». Особенно это чувствуется через интервью с ним, где он говорит о горах не как о стихии, которую нужно побороть или покорить, а о друге, который поддерживает альпиниста во время его восхождения.

Источник
SHIHA
МС по флуду

Сообщение sr2096 » 16 окт 2012, 12:01

SHIHA писал(а):Фефочка-самоубийца. Дюльферяет с голыми руками на скользящем :) Причем - "двойном" :lol: . Супернадежное закрепление спускового карабина - на полочке. Фефочка явно весит меньше 5 кг :) :) :) К тому же, конец веревки (похоже) закреплен как раз на этом карабине на полочке. Про всякие висюльки и несобранные волосы вообще молчу. Ну, и непонятно, нафиг ей развеска :think:
Пожелаем ей удачного полета и мягкой посадки.

В далеком прошлом (70-е годы) мы тоже почти так же дюльферяли на скальных занятиях на Верблюд-горе в Жигулях :D Правда второй карабин был не на полочке, а на грудной обвязке, беседки не было, вместо нее был просто пояс с карабином, ну и руковицы конечно были. Был у нас КМС Юра Овсянников - "Шкаф", так он 30-метровую стенку дюльферял так одним прыжком не касаясь стенки, при этом кричал страхующему, чтоб тот бросил страховку :o Перед самой землей зажимал веревку и плавно приземлялся.
sr2096
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение Silmarien » 16 окт 2012, 18:51

SHIHA писал(а):Не забавно, но хочу...
Изображение

Rasskaz Stecenko napominaet. Tol`ko tam byl snoubord i ne bylo ledoruba. Ono i ponyatno - Vladimir-to kruche 8-)
Silmarien
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Клуб: "Ирбис"

Сообщение IvanKo » 30 окт 2012, 15:37

Изображение
Кто-то любит горы кокоса,а я люблю горы чимгана! Кто-то любит море таблеток,а я люблю море...просто море!!!!
IvanKo
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение SHIHA » 06 ноя 2012, 15:23

Изображение
SHIHA
МС по флуду