Задача про грозу

Ситуационные задачи по альпинизму

Модератор: SHIHA

Re: Задача про грозу

Сообщение Владислав » 08 ноя 2011, 23:22

На самом деле Серега у тебя все прекрасно получилось осталось только штук 10 таких интересных и крутозакрученых задач!ну вспомни как это было не называя конкретных имен это кстати очень эффективное осмысление пройденного!Ждем с нетерпением твоих задач СЕРЕГА!!! :thumbup: :wave: :D
не бояться признавать своих ошибок,не бояться многократного,повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине!В.И.Ленин
Владислав
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 0 раз.
Клуб: "Буревестник"

Сообщение sr2096 » 09 ноя 2011, 11:05

Владислав писал(а):я очень старался Серега!но надеюсь у кого то еще есть варианты прохождения твоей задачи покруче чем моя версия!ЭЙ народ ОТЗОВИСЬ!есть тут еще кроме нас двоих? :D

Конечно есть варианты. Если при подходе к маршруту ребята устали не сильно (что верится с трудом :) ), то можно взять воды и пройтись по гребню еще час - в июне там все видно до 20 часов. Заночевать на гребне, утром выйти в 4 и не спеша, со скоростью младшего разрядника, к 11-12 взойти на вершину. Плюс этого варианта в том, что мл. разрядники получат неоценимый опыт ночевки на гребне (срезание части гребня под палатку ледорубами, построение ветрозащитной стенки, организация самостраховки в лежачем положении и т.д. :D )
Справка: 5 июня 2011г. Гражданские сумерки в Ташкенте - 4:17 AM UZT 8:25 PM UZT согласно
http://russian.wunderground.com/history ... atename=NA
sr2096
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение sr2096 » 09 ноя 2011, 12:41

Но самый правильный вариант с учетом плохого прогноза на 2 дня и продуктов на 2 дня, наверно, такой:
Ночуем под маршрутом, утром в 5 выходим, идем по гребню 3 часа и спускаемся по пути подъема - тренировка :D . После обеда в грозу в палатке играем в карты. На следующий день в 5 утра посылаем двух мл. разрядников за продуктами в поселок - тренировка :D . И только на третий день в 5 утра начинаем нормальное восхождение без грозы.
sr2096
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение IKS » 09 ноя 2011, 21:37

Ну, это Вы малость того...загнули... :)
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение Владислав » 09 ноя 2011, 23:56

sr2096 писал(а):Но самый правильный вариант с учетом плохого прогноза на 2 дня и продуктов на 2 дня, наверно, такой:
Ночуем под маршрутом, утром в 5 выходим, идем по гребню 3 часа и спускаемся по пути подъема - тренировка :D . После обеда в грозу в палатке играем в карты. На следующий день в 5 утра посылаем двух мл. разрядников за продуктами в поселок - тренировка :D . И только на третий день в 5 утра начинаем нормальное восхождение без грозы.

Вариант ответа для самых спортсменистых спортсменов и спортсменок! :lol:
А если гроза продлится до конца недели? :lol: Ах бедные измученные младоразрядники (возможно девушки) !!! :pray: так им и бегать вниз в магазин? :lol: :lol: :lol:
Изображение
не бояться признавать своих ошибок,не бояться многократного,повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине!В.И.Ленин
Владислав
Разнузданный разрядник

Сообщение SHIHA » 10 ноя 2011, 03:11

как я уже говорил - мы маршрут проскочили и на ночевку встали уже впотьмах. успели уйти с вершины буквально за минуту до грозы. я спускался последним и слышал звон трековых палок, торчащих из за рюкзака.
а на следующий день я пошел с другой группой на другой маршрут. они отказались идти с вечера до упора, как мы накануне. вышли на восхождение с утра и слиняли с гребня из за начавшейся грозы.
вывод - в такую погоду дома надо сидеть :)
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение Владислав » 10 ноя 2011, 23:39

давай не оправдывайся :lol: с тебя еще 10 задачек на тему как я перезимовал лето! :D
Владислав
Разнузданный разрядник

Сообщение Silmarien » 15 июн 2012, 12:48

Да-да, помню я этих младших разрядников )))))
Если устали несильно, то вполне нормально пройти маршрут вечером (и видно все, и не жарко).
Хорошо, что так и сделали, так как на следующий день после обеда было гораздо приятнее смотреть на грозу из грота, чем с "верблюда" )))
Silmarien
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Клуб: "Ирбис"

Пред.

Вернуться в Задачник