Чемпионат Узбекистана по ледолазанию - 2014

Правила, положения, отчеты и просто обсуждение соревнований

Модератор: SHIHA

Чемпионат Узбекистана по ледолазанию - 2014

Сообщение SHIHA » 26 дек 2013, 11:40

!  "SHIHA":
Соревнования по ледолазанию - 2012
Соревнования по ледолазанию - 2013
Чемпионат Узбекистана по ледолазанию - 2015

Федерация АиС Узбекистана определила ориентировочные даты проведения Чемпионата Узбекистана по ледолазанию - 2014г. (на трудность и драйтулинг) - 25 и 26 января (резервные дни - 1-2 февраля).

Положение (регламент) будет разработан и выложен несколько позднее.

Источник: альпинистус
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Чемпионат Узбекистана по ледолазанию - 2014

Сообщение SHIHA » 17 янв 2014, 00:22

Alisher писал(а):Всем салом!

Пр. ФАиС Узбекистана сообщает, что по техническим причинам (недостаточный для проведения соревнований размер ледовой "сосули" в Чимгане) сроки Чемпионата памяти Байназарова по ледолазанию переносятся на 1-2 февраля 2014г.

На снимках Федорова Андрея, снявшего "сосулю" на фото, видно, что ее нижний конец пока отстоит от земли на 2-2,5 м, и ширина небольшая.

Формат Чемпионата (ледолазание и драйтулинг) пока - тот же.

Если "сосуля" до необходимых размеров не дорастет, будут проведены соревнования по одной дисциплине - драйтулинг. В этом случае, возможно, местом проведения будут скалы в Ходжикенте.
SHIHA
МС по флуду

Сообщение Milka » 22 янв 2014, 23:12

опубликовано Alisher on 22 января, 2014 - 13:56
Новые требования к участникам соревнований ФАСУ.
Всем салом!
Чуть позже, по готовности, выложу вчерашний протокол очередного собрания ПФ ФАСУ.

Сейчас проинформирую о некоторых принятых решениях ввиду приближающегося Чемпионата-2014 по ледолазанию памяти Байназарова Андрея, 1-2 февраля. Положение о нем будет опубликовано в течении пары дней, надеюсь

Нижеизложенные, согласно требованиям МКиС, условия допуска участников к соревнованиям будут актуальны для ВСЕХ последующих соревнований ФАСУ.

Участники не допускаются к соревнованиям при отсутствии:

-медицинского допуска;

-СТРАХОВОГО ПОЛИСА;

-соответствующих спортивных документов.

Повторюсь: это - требования Минспорта, ко ВСЕМ спортсменам.

Далее. Согласно принятому решению президиума ФАСУ, для участников соревнований - не членов ФАСУ условием допуска будет являться оплата стартового денежного взноса, на призовой фонд. Размер таких взносов будет оговариваться Положением к конкретным соревнованиям. Это - обычная практика в других странах, как меня заверили на собрании. Для избежания кривотолков: сдача стартовых взносов на призы - путем оплаты на р/счет ФАСУ, через кассы банков. Подтверждение оплаты - предъявление квитанций оплаты в мандатную комиссию.

Думаю, что со временем придем и к тому, что на официальные соревнования масштаба Республики, кроме оговоренных особо случаев, в основной конкурс будут допускаться лишь члены ФАСУ - это обычная практика в др. странах - России и Казахстане, к примеру.

Напомню, что, в свою очередь, обязательным условием членства в ФАСУ является личное заявление (требование Минюста) и оплата вступительных (начиная с этого года) и членских взносов.

Вроде, пока все, всем успеха!
Milka
Разрядник

Благодарил (а): 534 раз.

Сообщение Урлик » 22 янв 2014, 23:31

Старший брат зверька Песца товарищи.
И так участников раз два и (где третий?) обчёлся
Тут тебе иди и полис делай,
к врачу с шоколадкой за справкой,
Беги в специальную кассу, плати взнос.
Они что спонсируют альпинизм, чтоб требовать?
Или сборная Узбекистана выезжает кудато за их счёт??
Урлик
Зачетный новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение Milka » 22 янв 2014, 23:56

Очень приятный и по восточному гостеприимный народ в ФАСУ. Всеми силами стремится развивать альпинизм в Узбекистане.
Далее. Согласно принятому решению президиума ФАСУ, для участников соревнований - не членов ФАСУ условием допуска будет являться оплата стартового денежного взноса, на призовой фонд. Размер таких взносов будет оговариваться Положением к конкретным соревнованиям. Это - обычная практика в других странах, как меня заверили на собрании.

Сколько я участвовала в Чемпионатах по горным лыжам, ни разу не слышала о стартовых взносах и сборах на призы. Это же смешно! Чемпионат Республики!
На международных открытых соревнованиях мы ВСЕГДА участвовали бесплатно. Кроме того, нам оплачивали проживание, питание, проезд до лыжных трасс, ски-пассы на всё время соревнований. Это мировая практика (Турция, Ливан, Андорра, Италия, Чехия, Словения, Корея - там лично участвовала, поэтому говорю). Когда нас (представителей из Узбекистана) приглашали на студенческие соревнования по скалолазанию в Китай 2005 год, нас не только кормили, оплачивали проживание, вручили всем ценные подарки, но и оплатили билеты на самолёт туда и обратно. Это мировая практика. ФАСУ живёт, видимо, в другом мире.
Milka
Разрядник

Благодарил (а): 534 раз.

Сообщение SHIHA » 23 янв 2014, 00:06

С меня в Казахстане тоже ни копейки не взяли и в "основной конкурс" допустили, хотя это был Чемпионат по альпинистскому двоеборью.
Что-то мне кажется, что такие требования незаконны. Буду снова юристов теребить...
SHIHA
МС по флуду

Сообщение IKS » 24 янв 2014, 00:08

"Сейчас фин. ситуация в ФАСУ за счет заработанных с февраля денег - чуть легче: платятся налоги, зарплаты бухгалтеру и работающим по трудовому соглашению, по решениям ПФ стабильно - денежные компенсации - судьям (подготовщикам) трасс соревнований (все последние разы), закупаются призы, снаряжение (веревками, к примеру, пользуется сборная и есть запас для соревнований), частично, но оплачиваются проезды спортсменов ( аналогично - планируется членам сборной, к примеру, на поездку в Арчу) и пр. Тем не менее, денег пока не очень много, сами понимаете. Вчера решили все же эти “стартовыe” деньги собирать, но - через р/счет, НА ПРИЗЫ самим участникам соревнований (денежная форма, возможно, - точно пока не знаю - обкладывается доп.налогами, как зарплата, т.е. - доход) необходимости "бонусов" членам ФАСУ я уже писал, этот, освобождение от «стартовых, - один из них. Будут, уверяю, еще."

Это я процитировала А.А.Хурсандова для тех, кто не читает его опусы (выражение самого А.А.Хурсандова) на сайте ФАСУ.
Из процитированного делаю вывод,что ФАСУ для улучшения своего материального положения рассчитывает на стартовые взносы нечленов ФАСУ.

Смешно только мне?!
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение Vovanchik » 24 янв 2014, 11:12

Альпинизм в России (официальный сайт Федерации Альпинизма России), "Правила соревнований и совершения восхождений" :
"3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ТРЕНЕРЫ
3.1. К участию во всероссийских соревнованиях, соревнованиях федеральных округов и приравненных к ним допускаются спортсмены, команды по заявкам органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта или региональных федераций альпинизма.
...
3.5. Участники соревнований обязаны:
а) иметь медицинский допуск врачебно–физкультурного диспансера (или иного медицинского учреждения) в заявке на участие в данных соревнованиях или в классификационной книжке спортсмена;
б) своевременно являться к судье при участниках и на старт;
в) обращаться в главную судейскую коллегию только через своего представителя или капитана команды;
...
3.8. К участию в открытых соревнованиях допускаются спортсмены других стран, регионов РФ, муниципальных образований и иных организаций по соответствующим заявкам. Допуск определяется Положением и Регламентом. "

))) заметьте: для участия в российских соревнованиях, проводимых ФА России не обязательно быть членом ФАиСУ! И даже не обязательно быть членом ФАР ... )))
Изображение
Vovanchik
Разрядник

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение IKS » 28 янв 2014, 14:14

Alisher писал(а):Всем салом!

Проведение Чемпионата по ледолазанию, решением президиума ФАиС Узбекистана, отменяется.

Увы, по объективным показателям, в т.ч. – в результате консультаций с лавинной службой Чимгана.

Сейчас в Чимгане очень много свежевыпавшего снега, лавин. Обстановка усугубляется плюсовой температурой – даже ночью. Прогноз – резкое уменьшение температуры (до минус 18) на выходные, снегопады.

Для переноса места проведения Чемпионата из Чимгана в Ходжикент (драйтулинг) необходим также соответствующий приказ МКиС, для чего осташегося времени не достаточно.

Таким образом, ввиду вышеизложенного, Чемпионат отменяется.

Драйтулинг проведем, думаю, чуть позднее, после планируемого нами февральского выезда сборной Узбекистана по альпинизму в Ала-арчу. Обязательно проинформируем о драйтулинге. Так что опять есть время потренироваться.

Всем успехов!
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение SHIHA » 28 янв 2014, 19:26

Что-то мне кажется, что МКиС не станет заморачиваться таким приказиком ))
Хотя, ради ФЕДЕРАЦИИ... :bow-blue: :character-oldtimer:
SHIHA
МС по флуду

Вернуться в Соревнования