Нужны ли нам тренировки?

Планирование и обсуждение наших тренировок.

Нужны ли нам тренировки?

Сообщение IKS » 31 окт 2011, 08:40

Таким вопросом я задаюсь давно, видя как немного народа посещает диспансер по вторникам и четвергам. Но там хотя бы есть объяснение: 17-00 не самое удобное время для работающих и учащихся во вторую смену. Правда, к 18-00 ( или чуть попозже) в бассейн и тренажерный зал успеть не так проблематично. Однако не вижу желающих воспользоваться и этим шансом.
Не вижу вовсе объяснений непосещения тренажёра я Чирчике по воскресеньям с 16-00. Тут уж могут успеть и те, кто работает-учится по субботам, и любители поспать, и активно помогающие жёнам- мамам-папам по хозяйству.
В чём дело?
Отдельных товарищей я вижу раз в месяц, а то и реже. Граждане, определитесь, пожалуйста! И дайте знать, стоит ли на вас рассчитывать и учитывать вас как членов коллектива.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Нужны ли нам тренировки?

Сообщение Владислав » 03 ноя 2011, 01:01

Тренировки НУЖНЫ!!!Тем Более в Специализированых и Приятных условиях за которые никто ничего не платит!Лишимся Диспансера и Скалодрома (нажитых непосильным трудом)будем тренироваться где попало (в морозный дни на мокрых естественных скалах и пробежки на стадионе под дождем:)))а это равносильно отсутствию тренировок!
не бояться признавать своих ошибок,не бояться многократного,повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине!В.И.Ленин
Владислав
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SHIHA » 05 ноя 2011, 14:07

Сначала подумал, что ответ очевиден и не стал ничего писать. Но, поразмыслив, решил все таки отметиться. Тренировки однозначно нужны - это даже не стоит обсуждать в подобном ключе. Владик все верно описал. Кроме того диспансер - определенная точка сбора при решении многих организационных вопросов. Временами мы использовали двор как тренировочный полигон для подготовки к соревнованиям. А куда приходят люди, имеющие отношение к коллективу, но надолго уезжавшие/потерявшие связь и пр...
Мой ответ, думаю, понятен.
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение IvanKo » 08 ноя 2011, 15:29

Тренировки конечно нужно. Нельзя пускать это на самотек, я понимаю тех кто работает с 9 до 6 и как бы к пол 7 приезжать не всегда резонно. (Хотя нас не кто не гонял не кто можно и до 9 заниматься. ) А куда делись студенты? до сессии еще далеко...
Кто-то любит горы кокоса,а я люблю горы чимгана! Кто-то любит море таблеток,а я люблю море...просто море!!!!
IvanKo
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Miomoto » 21 ноя 2011, 12:54

Говорилось о том, что скоро должны начаться лекции. Предлагаю заводить журнал и ставить НБ.

Дисциплина и регулярное посещение мероприятий и тренировок - обязательна для всех!

Думаю, что нужно этим кому-то заняться. Составить полный список участников, брать объяснительные и т.п.

по другому никак...

как будто я не работаю?

выбегаю с работы в 18:00 и мчусь на тренировки чтобы успеть 30-40 минут отзаниматься. Результат есть.

Воскресение - это день тренировок! Никакие обстоятельства не должны помешать этому!
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение sr2096 » 21 ноя 2011, 14:37

Вспоминаются наши тренировки в куйбышевском буревестнике, где начинал заниматься альпинизмом. Три раза в неделю по 2-2,5 часа - бег 30 мин вверх-вниз по набережной, общефизические и специальные упражнения в зале, баскетбол или футбол. В выходные выезд на скалы в Жигули (Верблюд гора). Велся журнал посещений. В мае шло распределение путевок в альплагеря. Конкурс был где-то 5 чел на место. В основном учитывалась посещаемость тренировок и скальных занятий. Назначались претенденты 1, 2 и 3 очереди. Если только 1-ый претендент не выкупал путевку к сроку (34руб., а стипендия была 35руб.), то ее мог выкупить 2-ой. То есть был весьма серьезный стимул ходить на тренировки. Что-то подобное, наверно, нужно и сейчас. Типа, не ходил на тренировки - значит на поедешь на А. Тимура или Ойгаинг.
sr2096
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение IKS » 06 дек 2012, 08:52

Перечитывая в очередной раз книгу А.Н.Букреева и Г.В.ДеУолта "Восхождение", обратила внимание на фразу МСМК Б.С.Коршунова:
"АЛЬПИНИЗМ - НЕ СЕЗОННЫЙ ВИД СПОРТА,А ПРОДОЛЖЕНИЕ КРУГЛОГОДИЧНОЙ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНА".
Стоит ли добавлять комментарии?
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение Miomoto » 06 дек 2012, 18:39

К большому сожалению, я не могу ходить на тренировки из-за работы. Хотя и заканчивается работа ровно в 18:00, но все равно уходит время на дорогу как минимум 20 минут. Приехать, чтобы потренироваться 15 минут совсем ни туда ни сюда. Раньше хотя бы можно было оставаться в Диспансере до 8 и 8-30 вечера, а сейчас уже начинают намекать, чтобы уходили ровно 18:50.
По поводу тренировок в воскресенье - буду стараться больше так не пропускать, так как в прошлый раз совсем неважно потренировался.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Milka » 06 дек 2012, 23:35

Тренировки нужны обязательно! Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Думаю, может действительно систему бонусов придумать... Или ограничений. Кстати, можно создать на сайте рейтинг участников по разным категориям, по типу электронного журнала. Только не знаю, кто этим будет заниматься. Сейчас обсуждается идея по поводу празднования Нового года клубом. Там, можно будет поощрить самых активных и добросовестных участников- а такие у нас есть. Подвести итоги прошедшего года.
Milka
Разрядник

Благодарил (а): 534 раз.

Вернуться в Тренировки