Тренировки и мероприятия клуба

Тренировки в спортивном диспансере на Беш Агаче

Тренировки и мероприятия клуба

Сообщение SHIHA » 12 апр 2011, 00:55

Я смотрю, назрела необходимость подробно расписать кто мы такие, чем занимаемся, а - главное - где и когда.
Ща попробую. Дополняйте, коль че забуду
:idea:
___________________________________________________________________________________________________

Итак - тренировки в клубе "Буревестник":

1) ОФП - (Общая Физическая Подготовка):
Эти тренировки проходят в Республиканском Врачебно-Физкультурном диспансере им. Франка М.Б. (напротив главного входа в базар Беш Агач).
Посмотреть на картах Google
Дни тренировок: вторник, четверг, суббота (c 1 марта 2013)
Время тренировок: 16:00 - 19:00 (вторник, четверг), 11:00 - 19:00 (суббота). Расписание есть в календаре

2) Специальная подготовка:
В общем и целом это отработка скальной техники. Тренировки по скалолазанию проходят в тренировочные дни ипо выходным:

- на трубе ТашТеплоЭнерго (суббота) - отличное место для улучшения именно технических навыков
Изображение Изображение
* в настоящее время на трубе тренировок не проводим.

- на скалодроме спорткомплекса "Кимёгар" в Чирчике (воскресенье) - можно развивать и технику, и силу, и выносливость
Изображение Изображение
* в настоящее время тренировок там практически не проводим, т.к. есть собственный скалодром.

- на тренажере в диспансере (тренировочные дни) - можно развивать и силу, и технику, и выносливость.
Изображение Изображение Изображение

- на скалах Ташобласти (воскресенье) - можно развивать и силу, и технику, и выносливость, да и просто красиво там
Изображение Изображение

Также бывают внеочередные выезды по специальной договоренности среди недели.

Также некоторые тренируются и в Ташкенте :)
Изображение

Зимой иногда удается слегка поледолазить.
Изображение Изображение

Если нет льда можно подрайтулить.
Изображение Изображение

Занятия в клубе "Буревестник":
Теоретические занятия (лекции и пр.) проходят обычно перед альпиниадой. Рассчитаны в основном для новичков.
Бывают лекции для разрядников - в основном перед летними учебно-тренировочными сборами.
Также занятия в обязательном порядке проходят на альпиниаде.
Изображение

Мероприятия клуба "Буревестник":
- традиционная майская альпиниада
- летние и зимние УТС (учебно-тренировочные сборы)
- КГМ (круглогодичные мероприятия) - восхождения, походы, выезды на скалы
- Соревнования

_________________________________________________________________________________________________
В целом - вроде так. Чуть позже постараюсь добавить фотки с альпиниады и тд...
Если кто присоединится - не обижусь
:)
Последний раз редактировалось SHIHA 30 сен 2011, 13:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Тренировки и мероприятия клуба

Сообщение Miomoto » 24 окт 2011, 11:48

Изображение

Изображение
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Фрукт » 16 фев 2013, 04:25

Slaventiy писал(а): но мы пока не знаем что делать. Время все расставит.

Время ничего не расставит. Первое от чего нужно избавляться 95% лазающих на тренажере – это пустой треп и лень. У вас в запасе всего 3 часа тренировки. Из них 1,5-2 вы тратите на то, что языками чешите. Это раз. Второе – языками чешите, а ничего не делаете. Вместо этого лучше бы пробежались по улице минут 10-15, да и хорошенько размялись. Третье – из-за вашей лени (всегда на страховке сидят 3-4-5 человек, хотя лезет всего 1-2) теряется эффективность. В общем, так можно долго продолжать, поэтому вот краткий план, то чего вы не знаете:
1 – Бег .
10-15-20 минут. Кто сколько может. 10 минут это минимум.
2 – Разминка.
Но разминка качественная. То, что вы разминаетесь – это полная фигня. Эффективность практически нулевая. Хорошая и качественная разминка занимает минимум 20-30 минут. При этом разминается все, начиная от головы и заканчивая пальцами на ногах. Не знаете как размяться? Гугл в помощь! Подойдет любая комплексная разминка из практически любого вида спорта. Но мой совет - Каратэ.
3 – Больше лазай, меньше отдыхай.
Пролез один раз – лезь второй раз. Хочешь отдыхать – в морге отдохнешь. А пока живой– лезь. Минимум 3-4 раза. Оптимально раз 6-8. Это один подход. Идеал – 3-4 подхода, т.е. в сумме минимум 16 повторов до топа за тренировку.
4 – ОФП.
Под конец тренировки – ОФП. Набери хотя бы 50-60 подтягиваний, 50 прессов, по 20 пистолетиков на ногу.
5 – езжай домой.
Вот вам и программа минимум. Думаю, тут нет ничего сложного. Делайте хотя бы это, а уже дальше – видно будет.

Тренер – это не надзиратель с плеткой, который будет всюду бегать за вами, и заставлять все делать. Он своего рода старший брат, который поможет, объяснит и покажет. Первоначальный план у вас есть, краткие объяснения к нему есть, думаю, что показывать тут ничего не надо. По поводу технических моментов прохождения – спрашивайте. Шиха в большинстве случаев сможет все прекрасно объяснить, да и показать в состоянии. Но вот беда - слушать-то мы не умеем, а если же и умеем, то не берем в расчет услышанное. Конечно же, мы уже столько времени ходим на тренировки! Да мы (просто обобщаю, никого конкретного не имею ввиду) ж все знаем. (Скажу я вам по секрету - несколько лет назад Серёга около полугода тренировался со мной, как на скалах, так и на тренажере. Поэтому он знает поболее многих в методиках и приемах лазания). В любом случае, прежде чем обратиться за помощью - пораскиньте мозгами, пробуйте, лазьте. Даже после этого не выходит? Поинтересуйтесь. Только не с вопросом «как пролезть?». Будьте более конкретны. В идеале – предложите свой вариант пролаза. Не ленитесь – шевелите мозгами. Это также относится к тренировочному процессу, т.к. никто за вас продумывать маршрут не будет.
Если хочешь приготовить дрожжевое тесто, но у тебя нет дрожжей, то хрен что у тебя выйдет.
Фрукт
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение Фрукт » 18 фев 2013, 22:31

Slaventiy писал(а):cхему тренировки на скалах

Мы на скалах всегда придерживались одной схемы - набирать метраж. Чем больше, тем лучше. Так учила Клара Минихановна и я стараюсь придерживаться этому. В вашем случае все тоже самое, только нужно установить минимальную планку, от которой вы будете отталкиваться на скалах. В среднем скалы в Ходжикенте 20-25 метров, т.е. если вы долезли до ТОПа - набрали 20-25 метров. За один подход нужно набирать метров 75-100, т.е. пролазить 3-4 раза. Всего 3-5 подходов. В сумме это 300-500 метров чистого лазания.
Если хочешь приготовить дрожжевое тесто, но у тебя нет дрожжей, то хрен что у тебя выйдет.
Фрукт
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение Miomoto » 26 фев 2013, 16:44

Прошу ознакомиться с новым расписанием тренировок на календаре.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение IvanKo » 07 авг 2013, 00:13

Наконец то обновил расписание тренировок.
Кто-то любит горы кокоса,а я люблю горы чимгана! Кто-то любит море таблеток,а я люблю море...просто море!!!!
IvanKo
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение IKS » 10 авг 2013, 17:16

Сегодня впервые лазали на СОБСТВЕННОМ тренажёре на СОБСТВЕННЫХ оттяжках!
Очень даже ничего получалось у некоторых.
РАСТЁМ!
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение IKS » 12 окт 2015, 06:57

Тренировки по ОФП и нашей любимой игре в баскетбол , начиная с 13 октября 2015 года будут проводиться по
ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ с 19-00 по 21-00 в спортзале школы № 148.
Школа находится на массиве Паркентском недалеко от дома ИКС- т.е. моего :)
Ждём ВСЕХ!
Ежемесячная плата за пользование залом - 150 000 сум из собираемых членских взносов.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Вернуться в Спортзал