Субботне-воскресные выезды на скалы

Тренировки на скалах Таш Области.

Субботне-воскресные выезды на скалы

Сообщение SHIHA » 15 июл 2011, 18:33

По причине массового склероза приходится каждую неделю обзванивать народ и "удивлять" тем, что "на этой неделе снова будут тренировки". Засим и открываю эту тему.
Здесь организаторы выездов будут выкладывать на обсуждение варианты с датами.
Всех желающих прошу отмечаться в стиле "поеду/не поеду/поеду, если...".
Все вопросы, связанные с выездами прошу тоже задавать в этой теме.
_________________________________________________________________________________________

Электричка ежедневно отходит с Салара в 8:00. Из Ходжикента уезжает в 16:30
По выходным сейчас ездит "экспресс". С Салара уходит в 7:00, а из Ходжикента в 17:30
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Субботне-воскресные выезды на скалы

Сообщение Miomoto » 14 авг 2012, 00:57

Руслан писал(а):Очередной воскресный выезд на "скалы".
Началось всё с того, что мы (Андрей, Наталья и я ) собрались в 7:00, или около того, на станции Салар. Почему нас было так мало,
зададитесь вы вопросом,

плохая организация, не согласованность действий, излишняя инициатива.

Руслан писал(а):отвечаю - остальной части собравшихся ( как выяснилось позднее )

перед отъездом Милка сказала о правилах поездки на скальные занятия Всем! Странно, что только ты их не услышал. Спросить всегда можно. Остальные то знали.

Руслан писал(а):было запрещено выезжать нашим ответственным по
безопасности Колей, т.к. он сам не смог к нам присоединится.

читай эту цитату (ключевое слово - выходные) Коля нам ничего не запрещал, он просто сказал что у него свои планы на следующие выходные. Заставлять его ехать с нами силой мы никак не имеем права. Огромное ему спасибо за то, что поехал с нами в прошлые выходные.

Фрукт писал(а):На выходных был сделан первый маршрут - "Щегол", категория сложности где-то 6а. Он располагается с правой стороны от "Зуба". Для лазанья необходима 50м. веревка и 8-9 оттяжек. Фото и другие подробности будут немного позже.

Руслан писал(а):Ну да ладно, долго мы не унывали, решили уже пойти домой и как следует выспаться, как
внезапно пришла идея прогуляться до моста на Хамид Олимджане и испытать свои силы на тамошней стенке.

молодцы что потренировались.

Руслан писал(а):В итоге все остались довольны, день, в плане лазания, прожит не зря). В будущем планируем вновь приезжать на это место, правда нечасто и не слишком большой толпой, чтобы не привлекать излишнее внимание всяких структур.

это лишь мое мнение на высказанное тобою выше. могу быть и я не прав. Но меня удивило, что тебе нужно отправлять смс-рассылку с текстом "в воскресенье не будет скальных занятий". Учитывая то, что некоторых людей смс-рассылка вообще раздражает.
За несколько дней люди мне звонили и писали, узнавали на счет воскресенья.
И то что я услышал "поездка - это само собой разумеется" с одной стороны даже хорошо, что люди сами собираются с желанием поехать тренироваться, но всем необходима согласованность действий. Мы же все-таки клуб, где один за всех и все за одного!
Поверь, что всем хочется лазить и тренироваться, многие горели желанием поехать потренироваться, но есть такие понятия как "Выполнять заданное" и "Точка возврата".
Говорю Всем (не только Руслану)! Можете не приписывать мне статус "примерного пионера" или человека, который "прогибается" под другими, ну или тот, что "смотрит в рот авторитетам", бегающим вокруг них с высунутым языком. Всегда бывают противоречия, но нужно остановить себя и понять, что ты не прав!
Нужно осознавать, что кроме самого себя нужно еще брать ответственность за другие человеческие жизни!
Вроде все сказал.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Руслан » 14 авг 2012, 09:31

Не хотелось бы в этом посту искать виновных, крайних. Так что лучше отвечу на все твои упреки при личной встрече.
Руслан
Зачетный новичок

Благодарил (а): 32 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение SHIHA » 04 сен 2012, 18:22

На двух крайних фото насчитал шесть (!!!) нарушений ТБ в первые десять секунд просмотра. Повторяю, лучше все таки не выезжать без опытных сопровождающих, пока собственных знаний не наберется достаточное количество. Почему - я уже писал в посте про ответственость.
SHIHA
МС по флуду

Сообщение Miomoto » 15 окт 2012, 23:10

сезон закрыт?
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение SHIHA » 29 май 2013, 00:12

Съездили на выходных со Славентием (большое ему спасибо за компанию и транспорт) в Булок-су. Основной целью было подготовить трассы для предстоящих соревнований. Но, потренироваться тоже получилось.
В частности - я наконец открыл для себя новый и пока единственный на "Сникерсе" пробитый маршрут - "Гриль". Сложность его 6a+, но под дождиком и с провешиванием оттяжек он местами заставляет призадумываться о вечном. Классный маршрут, грамотно пробит. Доволен, что наконец пролез его. Спасибо Славентию за терпеливую страховку!
Следующим пунктом в программе была та самая "Конфетка". Я ее лез с нижней по уже провешенным оттяжкам, но, тем не менее, сразу же почувствовал, как давно не тренировался. Очень хитрая 6b - по мокрому вообще зашибись. К тому же я не силен в онсайтах :) Но, удовольствие получил громадное! Славик ее тоже отведал. О своих ощущениях пусть сам расскажет.
Ну, а на сладкое - после "конфетки" - я оставил свой "The Face", который на меня почему-то всегда действует умиротворяюще. Пролез его с провешиванием. Заодно выяснил что абсолютно забыл там все, хоть и сам готовил этот маршрут, и лазил его неоднократно. Хорошая разминочная 6a (это я сам себе комплимент сделал:)).
В общем - выездом довольны. По крайней мере - я. Хочу еще раз сказать Коляну Ромаданову огромное спасибо!!! Его усилиями - по большей части - Булок-су превращаетя в полноценный безопасный тренировочный район.
А Славентию еще раз спасибо за то, что так и не придумал причину не тратить на меня свой выходной!!!
P.S. Просьба скалолазам не ржать над моими "достижениями" ))
SHIHA
МС по флуду

Сообщение SHIHA » 14 сен 2015, 11:53

Вчера съездили в Булок-су небольшой группой: я, Ксюша, Камила, Настя с Дашей, Диль и Камин товарищ - Стас. Ребята полазили черный карниз на зеркале и - под занавес - мой "TheFace" справа от него. Я начал солить в сандалях на левой части зеркала, но напугал народ полетами и перешел на традиционный вариант страховки. Стали лазить там с Ксюшей. В итоге - проИТОшили с ней зеркало целиком и без срывов. Заодно немного почистили "живье". Из снаряги использовали скайхуки, скальные фифы, якоря и закладки. Традиционные крючья не брал, т.к. они сильно ломают рельеф. Для передвижения юзали мягкие лесенки и крюкопуз. Тренировка получилась продуктивная. Под конец попривыкли к скайхукам и перестали с них падать. Всем спасибо за компанию, а Ксю - за страховку. Фотки (надеюсь) будут позже.
SHIHA
МС по флуду

Фото с Булок-су. 13.09.2015

Сообщение Victor Nikos » 21 сен 2015, 20:58

Фото с Булок-су. 13.09.2015

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Фото: Настя Богданова
Victor Nikos
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Тренировка на скалах Ходжикента. 19.09.2015

Сообщение Victor Nikos » 21 сен 2015, 21:26

19 сентября наши одноклубчане собрались и выехали на очередную тренировку в Ходжикент. Подобрал несколько фотографий с этой тренировки. Надеюсь что появятся еще!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Victor Nikos
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SHIHA » 14 дек 2015, 11:47

Воскресенье 13.12.2015

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
SHIHA
МС по флуду

Re: Тренировка на скалах Ходжикента. 19.09.2015

Сообщение SHIHA » 14 дек 2015, 11:54

Случайно обратил внимание:

Victor Nikos писал(а):19 сентября наши одноклубчане собрались и выехали на очередную тренировку в Ходжикент...

Изображение

Кама, в страховочную петлю можно встегивать ТОЛЬКО страховочно-спусковое устройство!!! Лазить так опасно!!!

Изображение

На форуме есть несколько тем, где описаны эти простые правила. Вот для примера одна.

Народ, следите друг за другом!!!

UPD: На самом деле, как выяснилось, все было сделано правильно, просто на фотке создалось впечатление того, что карабин вщелкнут в страховочную петлю. Кама, извини. Но все равно будьте внимательны.
SHIHA
МС по флуду

Пред.

Вернуться в Скальные занятия