Скалатория

Раздел для скалолазов

Модератор: SHIHA

Re: Скалатория

Сообщение Slaventiy » 27 янв 2012, 06:53

Владик везде спит)))) вездеспун
Когда мы едины - мы непобедимы!
Slaventiy
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 22 раз.
Клуб: "Буревестник"

Сообщение Вовик » 24 апр 2012, 12:17

Ну что я могу сказать после серии занятий на скалодроме.
Итак тезисы :
-Скалатория это скалодром на котором тренируются действующие чемпионы мира, ведущие спортсмены, это говорит о качестве трасс
-люди которые ставят трассы в Скалатории имеют сертификаты и соответствующее образование
-заниматься имеет смысл на хорошо сделанном скалодроме ( не знаю как пограмотнее выразиться ) - не скучно
-понимать сущность болдеринга в зале начинаеш понимать занятий после 10 ( когда уже знаш что хочеш пролезть на очередном занятии)
-предел который я определил для себя - 6А по французской системе, ибо дальше жалко суставы
-встречаются типы предпенсионного возраста которые лазают обалдеть как ( лазающие дедки)
-даже лазая 6а получаеш массу удовольствия
-видел одну девочку которая очень хорошо лазала болдеринги ( до 4 метров), но визжала когда повисла на верёвке
-болдерингисты ( некоторые ) скептически относятся к людям лазающим в зале с верёвкой
-ну и конечно теперь для меня не секрет что такое онсайт, редпойнт, пасивняк, активник,насасывать,пройти флешем и т.д. 8-)

Участвовал в соревнованиях по фестивальной системе.
-много народа, очень много...все кто лазает были там
-первое место занял Алексей Рубцов ( чемпион мира )
-последнее разделил я с кем-то (чемпионы мимо ),хотя одну трассу мне не зачли почему-то, а я её пролез ( так было бы предпоследнее 8-) ),но много народу вообще не сдали свои анкеты ( из 200 человек только 36)
-как там лазают- это из области фантастики- no comments
-ходиш и лазаеш - пролез - поставил галочку, на честность.Сколько пролез с 11 до 17 - всё твоё.Я собрал все 5 и две 6а
-но народу много, я как-то неудачно приземлился на спину одному челу, который шнурки завязывал под трассой - итог перелом позвоночника у него ( шутка !!!) и я ногу подвихнул, после чего получилось пролезть - таки маршрут 6а ( подвихнутая нога подсказала правильный путь ) и я ушёл домой.
-ну атмосфера в целом - праздник скалолазания.
Вовик
Разрядник

Благодарил (а): 0 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Сообщение Вовик » 24 апр 2012, 14:25

[quote="Вовик"]
ибо дальше жалко суставы
да и не лезется , что уж там....
Кстати к июню должен открыться гигантский скалолазный центр на Савёловской. надеюсь Скалотория разгрузится.Потому что народу нереально много.Если только до 12.00 ходиш - то норм.
Ну и Мари по выходным ездила, в выходные всего 50 мин. ехать.
Сейчас погода хорошая - совсем в зал ходить не хочется, солнышко...тепло.... :D :D :D какой там зал ?!..
Вовик
Разрядник

Сообщение IKS » 25 апр 2012, 16:26

Рада твоим успехам и достижениям! :clap:
Про боулдеринг: местные мастера спорта говорят, что это- скорее акробатика, чем скалолазание в привычном понимании .
Про суставы- ты прав, это есть слабое звено и его нужно беречь. Кстати, Фрукт- он же Коля, мог бы много поведать об этом. :(
А в качестве поддержания спортивной формы, без фанатизма, как сейчас принято говорить,- здорово! :thumbup:
Я, признаться , не ожидала, что ты будешь в соревнованиях участвовать.
Ну , теперь вас с Мари ждёт Варгол! Как её успехи?
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение Вовик » 25 апр 2012, 18:34

Мари тоже 6а лазает.
На разминке часто разговоры просто слышу у кого что - кто на коленке хрящи стёр от специфического наката, кто плечё перетрудил, кто локоть...и все очень молодые.Рекомендуют пить много воды ( для того чтобы в суставной сумке жидкость была) и разминаться.
Наблюдал как один парень ( из местных звезд ) 2 часа (!) только разминался - я уже отлазился , а он только в зал зашёл. Всё это время на коврике то одну мышцу тянет, то другую, то коленки крутит...
Болдеринг чем интересен - что это не только акробатика , но и головоломка - как пройти по зацепкам, в каком порядке,как использовать зацепку и если трасса поставлена профессионально - то это вообще кайф.Следующей зимой нужно будет пройтись по другим скалодромам - посравнивать. Но конечно всё это ради того чтобы более плодотворно использовать время на скалах.
Вовик
Разрядник

Сообщение IKS » 25 апр 2012, 21:17

Мари - :clap: :thumbup:
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.