Офисный комплекс со скалодромом

Раздел для скалолазов

Модератор: SHIHA

Офисный комплекс со скалодромом

Сообщение SHIHA » 09 мар 2012, 13:35

Голландская архитектурная компания планирует построить офисный комплекс со скалодромом

Изображение

В Амстердаме (столица Нидерландов) в центре города стоит комплекс из трех силосных башен, которые уже много лет не эксплуатируются. Голландская архитектурная компания запланировала использовать этот комплекс под новый проект, который будет включать ряд офисных помещений и баров. Но наиболее интересной частью этого проекта станет огромный спорткомплекс, состоящий из скалолазных стендов на внешних частях башен, скалолазный зал внутри здания, а также, искусственный ледолазный стенд.

Одну из башен голландская архитектурная компания NL Architects предлагает переоборудовать под многофункциональный офис со скалодромом. Башню назовут Siloo O. Ее высота 42 метра.

Изображение
Новый проект скалодрома на силосных башнях в Голландии

Изображение
Новый проект скалодрома на силосных башнях в Голландии

Изображение

На внешней поверхности башни скалолазы смогут оттачивать свое мастерство. Рельеф внешнего скалодрома архитекторы постараются сделать максимально похожим на натуральный скальный. Внутри башни разместят офисные помещения и развлекательные заведения. В здании планируется обустроить кафе, ресторан, ночной клуб, библиотеку и туристический центр.

Заниматься скалолазанием можно будет как снаружи Siloo O, так и внутри – внутренний объем стенда будет увеличен на 20 метров за счет сужения помещения к верху. Три башни комплекса будут соединены между собой мостовым переходом. Что будет находиться в них пока не известно.

Проект Siloo O был начал еще в 2009 году, но потом по каким-то причинам приостановлен.

Изображение
Проект Siloo O (Голландия)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ледолазный стенд

Источник: www.alp.org.ua
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Офисный комплекс со скалодромом

Сообщение IKS » 09 мар 2012, 16:31

Дв что же это за издевательство над нашими альпинистско-скалолазными чувствами?!
ХОЧУ в Голландию!!!
Кстати, там и тюльпаны подешевле.... :lol:
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Re: Офисный комплекс со скалодромом

Сообщение IvanKo » 10 мар 2012, 05:45

Да у них и без того много скалодромов))
Кто-то любит горы кокоса,а я люблю горы чимгана! Кто-то любит море таблеток,а я люблю море...просто море!!!!
IvanKo
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 50 раз.

Вернуться в Скалолазание