Прогулки по Янгиабаду. «Чилтенсай».

Обсуждение самостоятельных турпоходов

Модератор: SHIHA

Прогулки по Янгиабаду. «Чилтенсай».

Сообщение Natalis » 20 июл 2015, 22:41

Было пасмурно целый день, накрапывал дождик временами. Поход выдался замечательный, неспешный и расслабляющий от городской суеты, ненавистных машин и пыльного города. Компания подобралась умная и начитанная, почти все в очках (всю дорогу говорили о компьютерных разработках и новшествах разных)) я дремала на переднем сиденье всю дорогу рядом с водителем, а на обратном пути стала штурманом с жепиесом. Подъехало наше желтое такси вот к этому мостику.

Изображение
Изображение

Там есть тропинки, но они все время обрывались и нам приходилось пробираться по дебрям и карабкаться вверх чтобы найти снова неуловимую тропу. Обувь я одела именно для троп, Леша не предупреждал, что будут не только тропы)))

Изображение
Изображение

Я конечно посмотрела на Лешу вопросительно, но ребята сказали, что он сам не знал куда идет.
Коментарий одного туриста: "ага, один парень норовил спуститься к каждому водопаду и водил нас по сыпухам и в лоб, а мы в сандалиях" )

Это все, чем я могла отомстить
Изображение

Вот эти герои
Изображение

Общие виды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного о грустном. Место очень красивое и как везде конечно замусорено. Идешь по тропкам и встречаешь очаги пребывания дикарей. Мы обнаружили самую большую свалку и разгребли ее. Ушло уйма времени, чтобы там убрать все нужен целый отряд и... ну да что там говорить

Изображение
Изображение
Изображение

Радует что хоть небольшой вклад, но внесли!
Natalis
Зачетный новичок

Благодарил (а): 86 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Прогулки по Янгиабаду. «Чилтенсай».

Сообщение Natalis » 20 июл 2015, 23:17

P.S. Наткнулись на внушительную змею, гремящую хвостом с желтым окрасом и текстурой ромб в шахматном порядке. Я прямо перед ней остановилась и застыла, пока медленно доставала фотик, она уползла под камни((( В связи с этим, киньте пожалуйста информацию о змеях и оказании помощи укушенным, если таковая имеется.
Natalis
Зачетный новичок

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение IKS » 21 июл 2015, 15:52

:D :thumbup:
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение sr2096 » 31 июл 2015, 10:58

Natalis писал(а):P.S. Наткнулись на внушительную змею, гремящую хвостом с желтым окрасом и текстурой ромб в шахматном порядке. Я прямо перед ней остановилась и застыла, пока медленно доставала фотик, она уползла под камни((( В связи с этим, киньте пожалуйста информацию о змеях и оказании помощи укушенным, если таковая имеется.

Это щитомордник, скорей всего, ядовитая змея. Еще встречаются гадюки.
Оказание помощи при укусе гадюки и щитомордника:
http://blogozdorovie.ru/ukus-gadyuki-pervaya-pomosh/
sr2096
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Клуб: анонимных альпоголиков

Вернуться в Турпоходы