Нормативы для сдачи ОФП

Правила, нормативная документация и т.п.

Модератор: SHIHA

Re: Нормативы для сдачи ОФП

Сообщение Milka » 21 мар 2013, 15:29

Спасибо Диме Дуднику за проработку в Гугле этого маршрута. В субботу его (в смысле, маршрут) и опробуем.
Milka
Разрядник

Благодарил (а): 534 раз.
Клуб: "Буревестник"

Сообщение Milka » 24 мар 2013, 01:05

Сегодня прошел приём физ.нормативов. Основные итоги:

1) в тренажёрном зале на Бешагаче силами Димы Головцова и Шеховцова Серёги был установлен НОРМАЛЬНЫЙ ТУРНИК! За что им большое спасибо. Правда турник мы ещё сами не успели опробовать, т.к. сбежали раньше, чем он был установлен. Сбежали в прямом смысле этого слова - сдавать кросс и 100 м. 8 лет хожу в диспансер и всегда мучилась из-за отсутствия турника, а тут за час всё решили. (Слышала, что турник получился слегка кривоват...но не будем портить столь торжественный момент)

2) Опробовали маршрут для кросса на Комсомольском озере в 1 км. Когда бежали мальчики, у всех, а в первую очередь у самих бегущих закрались большие подозрения, что маршрут больше 1 км. Дима Дудник сразу вспомнил, что мерил по железной дороге, а не по пешеходной дорожке и усмотрел в этом корень всех бед. Ещё он успел обругать чрезмерно завышенные нормативы (выше, чем не военке)... Юра сошёл с дистанции, не пробежав и 2 км..... Двое всё же сдали на хорошо и удовлетворительно :clap:
Когда финишировали девочки, снова возникли сомнения. На этот раз в том, что дистанция всё же практически правильно вымерена (Ну, плюс ещё мы её себе метров на 10 сократили :roll: ). Девочки все сдали на отлично :clap: (я запорола на 2 секунды...но не будем портить столь торжественный момент)

3) Отмерили прекрасными Ксюшиными ногами 100м. Получилось от лестницы до трансформаторной будки :lol: Вообще, оказалось удобно принимать нормативы по бегу на Комсомольком. Считаю идею удачной и перспективной.

4) На сдачу зачёта выбралось 11 человек - 7 мальчиков и 4 девочки. Маловато будет. Зачёт получили пока только 5 человек:
  • Дудник Дима (всё на отл., кроме кросса)
    Ушаков Лёша (всё на отл., кроме кросса)
    Майорова Людмила (всё на отл., кроме кросса, блин 2 секунды! обидно. Пребежать что ли...)
    Сподарева Наталья (всё на отл.) :clap:
    Пышенко Ксения (всё на отл.) :clap:

Остальные - досдавайте то, что пропустили (намёк на тех, кто устанавливал турник и тех, кто собирается скоро жениться), тренируйтесь и сдавайте то, что не получилось в этот раз . (и просто приходите, чтобы сдать нормативы в назначенный день...но не будем портить столь торжественный момент)

Пересдача любого норматива, кроме бега возможна в любой тренировочный день в диспансере мне, Инессе Коммунаровне, Диме Голоцову или Сергею Шеховцову. Бег - проведём ещё раз перед альпиниадой. Кстати, активная игра в баскетбол и плавание хорошо тренируют выносливость, необходимую для сдачи кросса и для успешных восхождений.
Спасибо всем, кто сегодня участвовал!
Milka
Разрядник

Сообщение Slaventiy » 24 мар 2013, 19:25

Круто, все молодцы! Хочу сдать нормативы!
Когда мы едины - мы непобедимы!
Slaventiy
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 22 раз.

Результаты сдачи физ.нормативов 6 апр.2014

Сообщение Milka » 06 апр 2014, 23:13

Сегодня прошла очередная сдача физ.нормативов. Все приехали в первую очередь на мытье бассейна, но воду в бассейне не спустили. Поэтому мы спокойно сдавали и принимали нормативы. В зале сдали подтягивания, пистолеты, отжимания и пресс. Потом пошли на Комсомольское озеро и сдали стометровку и кросс. Всего сдавалось 15 человек. Сдали - 10 человек. В целом физическая форма участников хорошая, но некоторым надо поработать над своими слабыми местами в ОФП. Вот результаты:

Изображение
Здесь опечатка - у Глеба пока "не зачет" из-за подтягиваний.

Изображение

Изображение

Из мужчин - разрядников - только Дима Головцов получил "зачет", сдав все нормы кроме стометровки на отлично. :clap:
Из значкистов - как мужчин. так и женщин- вообще никого не было. Красота! Такая статистика очень огорчает.
У мужчин - новичков - картина более оптимистичная: из 8 сдававших сдали 7 человек:
  • Достовалов Владик
    Достовалов Игорь
    Фищенко Юра
    Цхай Андрей
    Аблаев Вели
    Шевченко Виктор
    Исмаилов Дильмурод
В основном все нормы - на отлично. :clap:
В среднем из этих ребят лучший результат у Диля, на втором месте - Витя. :clap:
Кросс большинству дался с трудом, но эти нормы по бегу вполне выполнимы.

Девочек сегодня было мало. Наташа Сподарева пришла, но к сожалению ей пока не рекомендуются никакие серьезные нагрузки. Из трех сдававших девочек зачет получили две - я и Саша (правда я не сдавала отжимания из-за повреждения сустава). Ксюша к сожалению запорола кросс, но, думаю, она его пересдаст.

Бахыт, ты можешь в Казахстане сдать нормативы и мне написать. Серега, а вы с ребятами могли бы в более-менее свободный день принять нормативы друг у друга в парке. Так-то понятно, что не сможете пока появиться на наших тренировках с вашим безумным графиком работы.

Спасибо всем, кто сегодня приехал! Ксюша и Андрей, с вас фотки!

Серега, может всю эту ветку в другой раздел перекинем, а в руководящих материалах оставим только сами нормы, по которым сейчас идет прием нормативов? А то люди не могут сориентироваться - столько всего понаписано. Нормы. о которых я говорю есть в сообщении Димы Головцова от 20 марта 2012 года со стр.3 этой темы.
Milka
Разрядник

Сообщение Andrey » 08 апр 2014, 16:34

Вот и фотографиии

Изображение

Изображение
Andrey
Новичок

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Milka » 13 апр 2014, 23:16

Сегодня могу поздравить еще несколько человек со сдачей физ.нормативов и получением зачета:
Пышенко Ксения (пересдала кросс, пробежала 1км за 4 мин.22сек и получила отл.). Кстати, это время лучшее за кросс среди девочек-Буревестниц :occasion-balloons: :clap:
Ситникова Анастасия: подтягивания 7 (отл), пистолеты 20- (хор), отжимания 16 (отл), пресс 21 (отл), бег 100м (освобождена), кросс 1 км 4 мин 41 сек (хор). :clap:
Зиганшин Родион (пересдал кросс 3 км - 14мин.53сек - хор) :clap:

Кроме этого, все нормативы, кроме бега, сдали:
Курценко Вячеслав, Шеховцов Сергей, Мухранян Вячеслав, Камбаров Эльдар.
100-метровка и кросс - должок! но, молодцы, что вообще смогли вырваться на мытье бассейна и сдачу нормативов.

Отдельно отмечу Диму Головцова, который пересдал кросс (3км) и улучшил свое время до 11мин.18сек. Это лучшее время среди всех мальчиков-Буревестников :occasion-balloons: :clap:
Milka
Разрядник

Пред.

Вернуться в Руководящие материалы