АЛЬПИНИАДА - 2016

Отчеты и фотографии альпиниад, отсортированные по годам

Модератор: SHIHA

Re: АЛЬПИНИАДА - 2016

Сообщение Victor Nikos » 20 май 2016, 00:40

День десятый. Несбывшийся прогноз.
По всем прогнозам на этот день обещали дождь, да и я сбил всех с настроя куда либо выходить со своим дождиком-ливненьком. Поэтому плюнули и пошли лазить на скалы. Кто в полном обмундировании с полном комплектом железяк, а кто лазил как есть.
Новички ушли гулять куда подальше и поглубже. В Гулькам.
Ужин ждал вкусный и сладкий. Жевали всё, что попадалось под ложку :)

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Victor Nikos
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Клуб: "Буревестник"

Сообщение Victor Nikos » 20 май 2016, 00:50

День одиннадцатый. The end. To be continued...

Проснулись, собрались, расписались, смотались. Ах да, наградили новоиспечённых значкистов значками и документами альпинистов!

Изображение

Изображение
Victor Nikos
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Milka » 20 май 2016, 05:49

Спасибо, Витя! Ты это сделал!!! Распечатал тему, можно сказать. Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь )
Milka
Разрядник

Благодарил (а): 534 раз.

Сообщение IKS » 20 май 2016, 20:09

Витя, спасибо! Как бы заново всё прошло- только в ускоренном темпе. И так остро захотелось назад!!!
Хочется услышать отзывы других участников: новичков и бывалых.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 557 раз.

Сообщение Ana_stasya » 26 май 2016, 11:17

В общем тему жизни альпиниадной раскрыли. И в это общее я добавлю свои мелочи,которые мне приглянулись и запомнились.
В день заезда,когда мы уже в Чимгане,погода была замечательная! Пока ждали машину с вещичками,оглянули лагерь)И тут раз,видим как собака тащит большой кусок мяса! Такая довольная бежала,ну конечно же)))
Изображение
На следующий день у нас были скальные занятия,работа в связках. Я лазила с Дилем.Местами,выбранный нами маршрут был не прост,но интересен. И больше всего понравилась стеночка в конце,ровненькая,прям как будто чисто для скалолазания. Дилю она приглянулась и он полез ее. Сделав станцию,страховал меня,и я тоже смогла пролезть ее. А самое классное я сразу подумала об этом:с такой стенки здорово дюльферять! Так и было)
Изображение
Потом нам Денис показал еще один маршрут,который не сладкий,хотя можно назвать конфеткой.Тоже очень понравился! А еще в этот же день я часто на траве поскальзывалась и падала,этому я не радовалась,а только удивлялась Как?
На этой альпиниаде научилась заполнять маршрутный лист.
Тааак,теперь первое восхождение-Бастион. Быстро встали,оделись,перекусили и даже минуты две постояли экипированные,чтобы выйти чётко-чётко)) Первый склон подъема был крутой,когда выходили на гребень. Хотелось идти быстрее,а не получалось. И в мыслях:ну ниче,сейчас на гребень вылезем и пойдется. Погода:нашли начало маршрута и туманчик скрыл всё.
Изображение

Изображение
Только были слышны крики тройки Б. Временами туман сдувало и мы видели передвижение наших бэшек) Опущу техническую часть,просто ничего прям такооого интересного я не заметила. И впереди еще много моментов)Влада увидели,когда к верблюдятине подошли. Думали их группа догонит нас всё же-это троишники Арчушки,не нашедшие маршрута. В тумане сфоткала собаку,которая оказалась похожа на волка по силуэту
Изображение

Изображение
.Пройдя,вроде простого,да и в тоже время со своими какими-то прелестями верблюда,которого мне нравится проходить,увидели свои едва заметные следы на снегу,которые мы топтали на китайском. Они нам реально помогли ориентироваться!
Вершина. Наши. Наши,те которые Бэшки)Так рады видеть их были!
В мыслях аж кричится:"Своиии!!дорогие сердцу ребята"
Дальше предстоял жопслей,от которого я была в шоке с самого начала как поехали. До сих пор всё равно в шоке) понеслись так с Дилем,что развернуло и мы не друг за дружкой уже,а рядом летели. Скалаааа! Фух,пронесло. Успела оттолкнуться ногой от нее.
Пытаемся тормозить,снег очень мокрый и поэтому тормозим как и ледорубом,так и ногами. Но ногами больше получалось. Мы несемся,как и у меня в мыслях фраза:"я хочу жить". И вот наконец еле как затормозили. Отдышаться трудно. И тут нате вам еще пальцы у нас очень от холода заболели. В перчатках больше воды,чем флиса. А все остальные нормально приехали так спокойненько к нам. Мы решили спускаться дальше ножками. А не тут то было. Пять шагов сделали и каждый с выкарабкиванием из снега. Пришлось продолжить на попке.
Дааа,было неайсно,но справились. Конечно после этого дня,все вещички тихо спокойно сушились на солнышке и смотрелись как на Янгиабаде.

Изображение

Изображение
Второе восхождение:
По прогнозу солнце и всё прекрасно,а если не по прогнозу то град и туман.
Изображение

Что мне запомнилось? Нуу,то что идем и туман-туманище вокруг,временами град поливает. Когда в движение находишься,то норм,а когда начинаешь стоять,то дрожь бежит по всему телу,что ты невольно трясешься. Само собой это получалось на самом маршруте. Пока стоишь ждешь,испытываешь холод,т к ветер обдувал мокрющую группку людей. Жумар хорошо,а солнце лучше. Каждый из нас был в ожидании 11часов. Потому что в это время должно выглянуть солнышко. Эти мысли наверно грели нас,поэтому ни шагу назад. Оно опоздало на час,но мы всё равно были конечно счастливы,как дети,которым дали долгожданную конфетку. Крики радости сдували туман и мы бодро затопали к вершине,наконец-то тепленькие.
Изображение

Изображение
Мне нравится наша группа-каждый уважает мнение другого,движемся без нытья и споров.
И третье восхожденьеце,которое не удалось нам пройти,но из которого мы тоже сделали вывод. Вышли на сколько можно раньше,наша группа в этом не привередлива,поэтому выход в три часа ночи назначили.
Хотя на альпиниаде я просыпалась быстро и чувствовала себя хорошо,мысли были:"как приду,сразу лягу спать".
Тааак! Теперь наконец то долгожданное ИТО) С Милкой отлично пролазили. Мне очень понравилось! Еще хочу. Прогноз погоды в тот день как всегда не оправдал себя. И я окончательно перестала верить ему. Может это потому,что я надеялась на солнышко и тепло,так оно и случилось.
Быстро пролетели эти десять дней,наполненные жизнью. Они остались в моей памяти.
Очень благодарна,что встретила таких замечательных людей,с которыми так просто и интересно.
Ana_stasya
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ana_stasya » 26 май 2016, 11:19

Я так хочу вернуться в горы,
В них бродит часть моей души,
Продолжить с нею разговоры,
Они всегда так хороши.

И по-утру встречать рассвет,
Который видишь самый первый,
Как лучик шлет тебе привет,
Касаясь гор вершин безмерных.

Движение вперед и вверх,
Всё выше,выше облаков.
Их приоткроешь,а за ними
Увидишь мир,он есть таков.

Он полон красоты и тайн,
И даже мелочь-очень важно.
Полет души порой бескраен,
Ты действуй,как всегда,отважно.

Не бойся распахнуть крыло,
Отдаться полноте момента.
Ведь это место на земле
Вершина счастья,несомненно!

А спуск,такое приключение,
Что испытаешь быстроту,
Оценишь жизни наслаждение
И радости мгновения простоту.

Наступит вечер,звезды засияют.
Подножие горы и рядом ты.
Присядешь у костра,и тихо,
Польется песня о такой любви.

Огонь костра воздаст тепла-
Душевного и вновь живого,
Отгонит прочь все холода,
Тревоги и смятения крови.

Я так хочу вернуться в горы,
Спеть песню душеньки моей.
И я вернусь,да очень скоро,
Жизнь станет более полней.
Ana_stasya
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Наталья » 14 авг 2016, 17:24

Да...!!!Смотришь на все спустя 15 лет!И как будто снова там!Море положительных эмоций!КРУТО ребята так держать! : :thumbup: :wave:
Наталья
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Альпиниады