Альпиниады. Было. Есть. Будет.

Отчеты и фотографии альпиниад, отсортированные по годам

Модератор: SHIHA

Альпиниады. Было. Есть. Будет.

Сообщение mariyakv » 02 авг 2011, 11:14

Ехала и думала о статье, пока доехала вдохновение куда-то улетучилось, а статья так и осталось ненаписанной. О чём писать?
Наверное главный вопрос. Есть несколько мыслей на этот счёт. Свои личные ощущения, наблюдения или…
Мысли не возможно привести в порядок их как обычно очень много и все они перемешиваются с бешеной скоростью. Делаю попытку.

Итак Чимган – май – 2010 год (возможно для кого-то это будет символично, например для меня). О своём бешенном приезде писать не буду или точнее напишу в другое время дня или ночи. Самое главное – это восхождение, Большой Чимган так сказать, который снится мне каждую ночь по приезду в Москву, зараза такой. ))).
Ну собственно Сама статья незнаю, появится ли на сайте, но жду с нетерпением ))))
Чимган. Перед нами открываются новые пути. Занятия по альпинизму показывают нам другой мир. Вверх ногами мы видим горы и ощущаем себя их частью.
5-й день нашего пребывания – восхождение. С утра пораньше лагерь кипит, ещё бы, на восхождение идут новички,
в отличие от разрядников и значков они полны сил и неутолимой энергии для покорения, которую безжалостно распространяют вокруг себя ))).

Итак, первая завеса – мы вышли на гребень. Тут сразу чувствуется, кто и что собой представляет, потому как это физическое испытание. Для столичных жителей, разъезжающих на автомобиле один только этот небольшой подъем на гребень – многого стоит. Но нужно двигаться дальше. Группа растянулась. За что некоторым будет выговор, но это потом. И наконец-то грот. О, какой вид из этого чудного места. Кто-то распластан, но кто-то полон сил, будто прилетел сюда на крыльях.

Нас распределяют по связкам, как на занятиях. Женя, Фил и я; Галя и Незаменимый; Маруся, Егор и Рома. Прокладывают перила. Мы в конце и тут началось. За то время пока мы ждали, как проложат перила, во мне накапливается ощущение предстоящей высоты или ещё чего-то необъяснимого. Я срываюсь на Фила, возможно даже без причины. Лезть по скалам и ощущать высоту под собой, дало импульс к тому, чтоб я от всей души наорала на Женю, который пытался как-то поддержать, рыдающую навзрыд. Фил выходит вперёд. Перед нами идёт связка Маруси, смешно было наблюдать за тем, как Рома пинал (словами, конечно же) Егора. Хочу Вам сказать допинал-таки. Стараемся не останавливаться, Фил вечно бежит вперёд. Женя периодически покрикивает на Фила – так сказать рабочая обстановка. Я иду. Чувствую Женя далеко. Спрашиваю что случилось. Кровь из носа – видимо давление или что-то там ещё, в горах может быть всё. Движемся дальше. Остаток пути я молчу. Просто медленно и верно ползу вверх, вместе с ребятами.

И вот мы видим триногу. На вершине уже расположились первая наша связка. Егор тяжело дышит. Больше ничего, слёзы в глазах, сажусь на камень, пытаюсь успокоиться, не выходит, слёзы предательски катятся и катятся, всхлипываю и ничего не понимаю, подходит Ромка и обнимает меня, молча так и неожиданно, тем самым вернув меня в реальность. Я понимаю, что дошла, что предстоит ещё спуск, что хочется пить и есть. Дожидаемся остальных. Галя скачет, восхищаюсь её энергией, только что её тянул Незаменимый, а тут будто ничего и не было. Оставляем на плёнке память о восхождении.

Спуск.
О еде. Лучший бутерброд альпиниста - печенка с салом политая сгущёнкой и дизайнерски украшенная кусочком шоколада.

ПОПСЛЕЙ. Попслей – на местном наречии американские горки с одним недостатком, на который, впрочем, никто и не жаловался – на тебе не остаётся сухого места. Вот ради чего стоило подняться! С визгом и криком на скорости ты мчишься и периодически практикуешь зарубание себя и друга. Лучше один раз это проделать, чем сто раз услышать. АААА!!! УУУУУ!!! В сторону я еду!!! АААААА!!! УУУУУУ!!!

Обсуждения.

Крещение. ХА, с самого приходу нас встречают местные черти, которые заставляют снова одевать, но уже мокрую снарягу L. Тут хотелось бы остановиться, т.к. помучали нас от души, но мы не потеряли хватки и отстаивали себя По-полной. Оставим этот момент как сюрприз для новичков.

Новички готовьтесь ;)

ХА, а ведь у всех свои воспоминания.
Иногда стоит рискнуть, ради того, чтобы знать.
mariyakv
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Альпиниады. Было. Есть. Будет.

Сообщение Владислав » 02 авг 2011, 13:26

:clap:Вашего участия и отзывов Марья все ждали давно!Продолжай в том же духе! :obscene-drinkingbuddies: :happy-wavemulticolor:

Приезд на машине в Карелию - это было Сильно! :clap: Респект Восхищение и Уважение!!!МАРИЯ - ты БОЕЦ!!! :clap:
Изображение
не бояться признавать своих ошибок,не бояться многократного,повторного труда исправления их - и мы будем на самой вершине!В.И.Ленин
Владислав
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mariyakv » 03 авг 2011, 16:57

Спасибо )))).
Про Карелию у меня тоже есть небольшая заметка )))))
mariyakv
Новичок

Сообщение SHIHA » 03 авг 2011, 17:08

Офигеть, как у вас все экстремально было!!! АльпиниАДа!!!
У меня за всю практику даже ни разу не было случаев с такими эмоциями. Хотя, был один товарищ... )))
Спасибо, что поделилась! )
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение mariyakv » 03 авг 2011, 17:36

Думаю, тут ей самое место ))))
Песенка Зновичков:
7 чайников сели у костра,
Побросав все столичные дела,
А сейчас мы поведаем о том,
Как мы собрались за костром.
Добирались мы кое-как,
На самолётах и на поездах.
И вот мы подняли наш флаг,
Незная, что будет вот так.
Инструктор задержался где-то там
И на руки нас принял Вован.
Булинь для нас завязал
И вниз головой нас спускал.
Парит он как горный орёл,
Он мудр, тактичен, весёл.
И к каждому подход он найдёт
И всех ... в горах спасёт.
"Петелька, петелька в попу" -
Теперь это наш главный девиз.
Так научил нас Перилыч
И смело спускал он нас вниз (И Викулю тоже).
Растелил он перила на земле,
2 потери, 3 срыва - результат.
И по горной тропе
Вёл нас на водопад.
Лагерь наш очень крутой,
Дежурные кормят едой (Самолёт).
Смело стоит у руля
Инесса Коммунаровна.
Большое спасибо всем вам,
Админам, разрядам, значкам.
Поверьте нашим словам
Мы все ... покорили Чимган (И Викуля тоже, в мечтах;)
mariyakv
Новичок

Сообщение IKS » 03 авг 2011, 23:52

Молодчина,Мари! С нетерпением жду эссе про поездку в Карелию! :thumbup:
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.