АЛЬПИНИАДА -2013

Отчеты и фотографии альпиниад, отсортированные по годам

Модератор: SHIHA

Re: АЛЬПИНИАДА -2013

Сообщение Регина » 14 май 2013, 19:43

Мне тоже альпиниада ооочень ооочень понравилась, до сих пор в воспоминаниях и в восторге! Эти 12 дней были просто незабываемыми! Снежные и скальные занятия были очень интересными, и лично для меня во время занятий время протекало незаметно. Спасибо огромное нашим инструкторам за их терпение и поддержку, когда она была необходима! Очень понравился наш коллектив, все дружные и сплоченные ,всегда готовы помочь: кто спальником, кто ботинками ,кто фонариками, кто одеждой, если твоя промокла))А крещение было очень веселым, интересным, и неожиданным))За все время на альпиниаде ни разу не возникло желания поехать домой, ни на секунду не пожалела что приехала! От альпиниады остались только приятные, настолько приятные воспоминания, что аж крышу сносит)))Безумно хочется поехать еще раз!
Регина
Новичок

Благодарил (а): 69 раз.
Клуб: "Буревестник"

Сообщение IKS » 14 май 2013, 21:28

Очень много дел, поэтому выложу только пару фото нашего коллектива на альпиниаде. Текст за мной попозже!

Изображение
Наш лагерь.

Изображение
Прощальное фото.

Изображение
После "крещения"новичков.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение NOGAN » 16 май 2013, 22:41

И наконец-то, с помощью господина SHIHA, я зарегился!
NOGAN
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SHIHA » 16 май 2013, 23:45

Пока просто фото без слов. Если найду время - слова будут позже.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение NOGAN » 17 май 2013, 00:28

Первое, что хочется сказать - это Огромное спасибо за организацию этого мероприятия Всем (в особенности тренерскому составу во главе с Иннесой Комунаровной) и за то, что я имел место быть!
Вано, в тебе скрытый талант литератора! К сожалению, я более косноязычный, поэтому не судите строго (+50% скидка за то, что не русский).
Итак, делюсь своими первыми впечатлениями.
Не испытал радости застать с самого начала процесс приготовления, а именно погрузки машины т.к. не избалован дисциплиной, но я старался честно. Так что первый "Oops" и "Сорри" за то, что опоздал на погрузку машины. Но надеюсь компенсировал это комфортным трансфером старшего тренерского состава до места дислокации лагеря :)
Когда увидел лагерь, то подумал: Мда... дружище держись... Но все откровения моего мыслительного процесса меня ожидали еще впереди ;) И все же по порядку!
Конечно же успели не к самому началу подготовки лагеря к альпиниаде, но, тем не менее, старался приобщиться ко всем последующим процессам. Так как все палатки уже были практически "разбиты" (установлены), направился прямиком к Диме, чтоб помочь копать странную яму, практически на территории лагеря. Странное место для уборной, подумал я... Как выяснилось, копали холодильник... И все бы ничего, но он не охлаждается фреоном и посредством привычной электросети. В общем, скажу так, мне как самому неопытному и запущенному новичку было "весело" таскать с горы снег в него, который был не совсем рядом с нашим лагерем...
Так… Что было дальше я не помню... Неужели я все проспал!? :)
Ах да первая ночь.........
Было верно подмечено, ужасно холодная и ужасно не комфортная. Почему "каремат" это не привычный моему телу матрац и так жестко? :) Почему палатка не закрывается и провисает? Почему так холодно, что я сплю в шапке? Почему Леха раскидал все свои вещи по всей палатке???? И самое главное - мое первое знакомство со спальным мешком. Почему-то я проснулся с подголовником на моем лице... и это все ерунда, мои испытания начались в 9 часов следующего дня.
Первый день тренировок.
Друзья мои у вас крепкие нервы! Если бы мне пришлось идти с таким как я - я бы его под несчастный случай прям под "табличками" подвел (это я про себя). Заодно и продолжил бы традицию табличек. Но, черт возьми, меня никто не заставлял! Я сам пришел! И я отработал занятия. Зарубания на снегу, работа в связке на снегу, работа в связке НЕ на снегу, перила, подготовка станций, страховка, жумаринг.
И наконец, 5-й день альпиниады - восхождение на вершину.
Откровения моего мыслительного процесса достигли максимума уже на западном гребне... Кто сказал, что этот маршрут "единичка Б"???? Это ЕДИНИЩЩЩЩЕ Б". Впервые я согласился со своими мыслями: А какого меня сюда потащило? :) И соглашусь снова с Ваней актуальней эта фраза была бы позже. В том смысле, что сложнее маршрут был уже на подходе к вершине. Маршрут круче, все, что мы проходили на занятиях вылетело из головы вместе с каской которую потеряла Регина когда чуть не сорвалась на перилах. Стягивающиеся тучки, которые были ниже моего привычного восприятия (обычно я на них смотрю снизу вверх за исключением конечно полета на самолете) хмурили мой настрой. И вот оно второе мое "Сорри". Сорри, что все время задерживал группу. Ну не был я достаточно подготовлен. В моем, до селе, образе жизни "единичка Б" это расстояние от кресла до... ну в лучшем случае кухни ;) И снова благодарности тренерскому составу Диме, Илье и Иннессе Комунаровне. Заставили Вы меня поверить в себя и ВОТ ОНА ВЕРШИНА!!!!!
Сердце вырывается из груди, дыхание распирает, ноги еле держат, НО Я НА ВЕРШИНЕ! Чувства переполняют! Несколько кадров на память и спуск.
Жопслей...
Мне кажется именно там я стер свои шесть килограм живого веса, которые я не обнаружил по возвращению домой. :) Просто скатившись на причинном месте с вершины ближе к концу трассы понимаешь, что попы нет... Еще немного пешего хода и вот мы снова в лагере!
Боже какой он красивый и уютный! Какой вкусный ужин! Какой мягкий каремат! :) и спать в провисающей палатке такая прелесть с этими милыми паучками! За исключением ОДНОГО! ЛЁХА! Если ты читаешь это знай - Я С тобой больше не буду спать в одной палатке! Видимо во сне ему снились занятия с зарубаниями и я просыпался с синяками...
К сожалению, в связи с неотложными делами на 7-й день мне пришлось уехать в Ташкент. Вернуться смог лишь на 10-й день альпиниады прям к боевому крещению новичков!
Очередное СПАСИБО на этот раз за крещение!
Давно мне не было так весело, приятно, трогательно. Особенно «Шихин» Чуп! (напоминало неудачную рекламу Real Trans Hair) ;) Все эти постановки, инсценировки, сказочные персонажи, неожиданные шуточные испытания все это думаю мне запомнится на всю жизнь. И да помогут мне в этом все 15 гигов отщелканых фоток! :)
Подытоживая свой маленький рассказ, хочу отметить атмосферу всего происходящего. Все участники были единой командой. С кем-то познакомились впервые кого-то узнали по- лучше с кем-то практически породнились. Хотя, я думаю, породнились все друг с другом. Поразил командный дух! Море позитива, отменное чувство юмора всех участников, удивительные музыкальные и вокальные данные большинства участников вечерами у костра!
Я безмерно рад, что побывал на Альпиниаде-2013, и именно с Вами!
Друзья желаю клубу «Буревестник» жить столько, сколько будут еще горы на нашей планете!
С уважением,
Ваш новичок NogAn.
NOGAN
Новичок

Сообщение NOGAN » 17 май 2013, 00:58

Ого как много я выложил в первый день регистрации на форуме! А ведь кажется изложил лишь малую часть того, что хотелось сказать.

Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ "СОРРИ" за всю Альпиниаду-2013
Возможно после этого "сорри" я буду изгнан из рядов альпинистов "Буревестника" и спорить с этим не буду. Хотел об этом сказать раньше но никак не мог поймать момента когда все участники будут в сборе. На выкрики что это я во всем виноват замечен не был. Поэтому излагаю это здесь публично!

К концу Альпиниады, а именно после крещения был обычный, НО тем не менее праздничный ужин!
На столе, со стороны новичков, оказался алкоголь в виде 2-х бутылок вина и бутылки водки. Так получилось, что виновницей тому оказалась новичок Анюта Капырина.
Началось все с легкого замечания со стороны Иннесы Комунаровны, что в итоге привело к полному непониманию и разладу.
Хочу внести ясность в данную ситуацию.
Весь этот алкоголь купил и принес Я. Я не знал, я неправильно понял и неправильно повел себя. Я просто хотел как лучше, но получилось как всегда.
И надеюсь все участники альпиниады поддержат меня в том, что я говорю правду. После замечания никто не стал продолжать пить. Но это не спасло ситуацию и на следующий день все восхождения были отменены.
Я приношу свои искренние извинения перед всеми участниками альпиниады за испорченное завершение.
Я прошу Иннесу Комунаровну изменить Ваше мнение о новичке Анне Капыриной так как оно ошибочное. Светлее и порядочнее человека я еще не встречал.
Я приношу извинения Анне Капыриной, что из-за меня она оказалась в такой ситуации.
Я приношу извинения Иннесе Комунаровне, что поступил необдуманно, легкомысленно.
Ну вот высказал и стало легче. Я не обижусь ни на какое решение принятое старшим тренерским составом.
Готов быть осужден по всей строгости требований альпинистского клуба Буревестник.
NOGAN
Новичок

Сообщение IKS » 17 май 2013, 09:33

Ну что ж, Андрей, спасибо за прямоту. Принято.
Скажу лишь одно: каждый сам создаёт себе имидж и не одним лишь поступком. В том числе и Аня.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение iskandar » 17 май 2013, 15:39

Доброго дня суток всем !

Будучи немногословным все таки не смог удержаться и не высказать своих восторженных эмоций по Альпиниаде. В первую очередь хотел бы высказать огромнейшие слова благодарности в адрес Инессы Коммунаровны а также всему тренерскому составу, что так терпеливо и с пониманием отнеслись к процессу обучения новичков.
Думаю, да и хотя судя по оставленным комментам, не я один так думаю, что действительно поразил коллектив с которым выпала честь пробыть все это время в лагере а также взойти на гору. по истине сложилась великолепная дружественная обстановка, что редко можно встретить где либо еще. Понравилось безумно ВСЕ! от тренировок на скалах и на снегу до самих восхождений и до финального аккорда в виде посвящения. Хотя часто как и мой одноТЯЖЕЛОВЕСник я про себя думал какого .... я тут делаю... какого .... меня заставляют вставать так рано и куда то переться =). однако не смотря на все сопротивления моего от природы ленивого организма и благодаря почти "пинкам" инструкторов я смог все преодолеть и получить неповторимые ощущения и незабываемые воспоминания а также безумное желание делать это еще и еще!!!

С Уважением,
Искандар
iskandar
Новичок

Сообщение iskandar » 17 май 2013, 15:41

прошу простить.... доброго времени суток) имел ввиду я
iskandar
Новичок