Интересные ссылки по теме

Re: Интересные ссылки по теме

Сообщение IKS » 30 авг 2011, 13:10

Вот это ребята! Настоящие!!! :clap:
Сережа, спасибо за оперативную информацию!
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 558 раз.
Клуб: "Буревестник"

Денис Урубко - новый маршрут на пик Победы

Сообщение SHIHA » 30 авг 2011, 21:17

Монстры!!! Жду-не дождусь более полной информации и фото!!! :clap:

А вот еще один монстр:
Денис Урубко - новый маршрут на пик Победы
Изображение *shiha* коль напарник с вами груб, применяйте ледоруб
SHIHA
МС по флуду

Благодарил (а): 654 раз.

Сообщение Slaventiy » 01 сен 2011, 11:40

веселые ребята!
Когда мы едины - мы непобедимы!
Slaventiy
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 22 раз.

Конкурс красоты Trango 2009 среди самодельных френдов

Сообщение SHIHA » 27 янв 2012, 13:26

По-хорошему бы конечно надо перепостить всю статью сюда, но вот уже неделю не могу выбрать время, поэтому размещаю ссылку. Рекомендую поглядеть для развлечения и расширения кругозора.

SHIHA
МС по флуду

Сообщение SHIHA » 29 янв 2012, 18:27

Ситуация прежняя: нет времени на нормально оформление поста.
Суть: полусхватывающий опасен, как я уже рассказывал позапрошлом году на лекции по организации станция страховки.

Статья ТУТ
SHIHA
МС по флуду

Сообщение IKS » 29 янв 2012, 18:33

Эх, ещё бы английский получше знать!.... :oops:
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Янгиабад 2012, Спортивный фестиваль скалолазания

Сообщение SHIHA » 05 фев 2012, 11:55

IKS писал(а):Эх, ещё бы английский получше знать!.... :oops:

Недели две держал страницу открытой - думал, переведу. Так и не собрался, потому и выложил сюда. Может, позже сделаю. Или кто-то другой, что тоже не исключено.

Вот еще занятная тема для обсуждения
SHIHA
МС по флуду

Сообщение IKS » 05 фев 2012, 19:39

Ну, во-первых, стоило бы назвать данное мероприятие либо "Скалолиада-2012", либо ,на крайняк, "Маёвка для скалолазов-2012". При чём тут альпиниада- лично мне неясно.
Во-вторых, говоря о настоящих альпиниадах авторы рекламного текста проявляют незнание родной истории: первая альпиниада в Узбекистане была проведена в Чимгане в 1951 году. (см. В.И. Рацек "Чимган" издание 1964г.).
Да ещё ,Слава Богу, живы некоторые её участники.
В-третьих, традиции - на то и традиции, чтобы их поддерживать и сохранять.
Наша альпиниада так и называется: "Традиционная майская альпиниада"
А уж вице-президенту ФАиС Узбекистана, члену клуба им. Рацека знание истории своего вида спорта и поддержка хороших традиций совсем бы не помешали.
Ну, а в-четвёртых, из текста становится ясно, что сиё мероприятие расчитано вовсе не на узбекских скалолазов и развитие узбекского скалолазания.
Ясно, но непонятно, имея в виду вице-президенство в ФАиС Тухватуллина И.Х.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Сообщение IKS » 06 фев 2012, 10:27

Возвращаюсь к поднятой теме.
В рекламном тексте - не умею копировать отдельные фразы! - пишется о том, что у каждого коллектива на альпиниаде в Чимгане есть своё обжитое годами место.
Я пришла в "Буревестник" в 1970 году, и с этого времени моя палатка на альпиниаде стоит на нашей поляне. В те годы в дни майских праздников лагеря различных коллективов начинались практически прямо от дороги: Алмалык, Ангрен,"Спартак", множество Чирчикских коллективов альпинистов, скалолазов,горных туристов; несколько "Мехнатов", "Урожай",через Ак-Сай - лагерь В.М. Жукова "Текстильщик", позже рядом с ними - И.А.Попова со своим коллективом нархоза(позже кл. им. В.И.Рацека), рядом с нами -лагерь дяди Пети Карпова, института связи под руководством Н.Кузнецовой.
На бугре - вояки, САВО. Выше на поляне под подъёмной тропой на "единичку"- "Локомотив" с Г.Б.Шатским во главе...
Отдельно наверху стоял лагерь штаба альпиниады во главе с Г.Г.Тысячной,Г.Н.Овчаровым либо с В.А.Эльчибековым - начальники штабов менялись .
Некоторое время штаб альпиниады возглавляли И.А.Попова с В.Целовахиным, наши тренеры- Р.С.Александрова и Г.Л.Харланов. Часто штаб находился через речку - у В.М.Жукова.
И ещё очень многие,которых я тогда не знала и потому сейчас не упомянула - простите!
Много позже появились лагеря отделившегосяся от Жукова клуба "Восток" И.Д.Галацкого, лагерь "Азия-трэвелл", "Шквал" Серёги Швеца, небольшой в ту пору лагерь Н.Я.Шашловой .
Помню, в 1988 году мне, как члену президиума Федерации альпинизма Узбекистана, пришлось давать интервью телевидению - запомнилась озвученная мною цифра официальных участников альпиниады - около 700 человек.
Потом как-то очень быстро исчез лагерь Жукова, от лагеря Поповой остались напоминанием лишь камни для растяжек палаток, исчезли флаги и лагеря "Спартака", "Мехната" и т.д....
Опустел Чимган.
Несколько лет на альпиниаде не было к кому в гости сходить!
Что на нашего коллектива - мы не пропустили ни одного года: даже в самые трудные в организационном и материальном смысле годы, наш флаг с белокрылой птицей развевался на прежнем месте, хотя мне высшим руководством неоднократно бросалось в лицо "Какой ещё "Буревестник"?! Нет теперь спортивных обществ!"...
Оживление( и обновление) началось в последние годы : появился большой лагерь "Памир экспедишен", лагерь клуба им. В.И.Рацека, да и остальные лагеря стали более многочисленными.
Это так радует!
Альпиниада в Чимгане - это доступность, массовость, без которой нет развития и роста мастерства.
По поводу экологии: я точно знаю, что лагеря со сложившимися традициями НИКОГДА не оставляют за собой мусора. В своё время перед отъездом мы "сдавали" своё место начальнику альпиниады - так было принято и это "в крови".
По поводу Янги-Абада. В 1969 году там была проведена майская альпиниада с массовым восхождением на в.Шахтёр- по причине повышенной лавиноопасности в Чимгане.
Это прекрасное место,но в альпинистском плане никак не сравнимое с Чимганом. Мы проводили там скалолазные сборы - последние в 2008 году в верховьях Дукентсая.
Знаю, как много сделано С.С.Золотарёвой и ребятами из "Азия Трэвелл" для скалолазного обустройства этого района.
Большую популяризацию этого района сделали Корней с Урликом в последние пару лет, выезжая в Янги-Абад сами и привлекая ребят из разных коллективов, выставляя свои фотографии и видеоматериалы этого района.
Много фотоматериала на сайте "Extremal.uz" было выложено Лихачёвым.
И это очень здорово! Янги-Абад того стоит! Стоит проводить здесь скальный фестиваль - но никак не альтернативу Чимганской альпиниаде, как предлагается .
Бизнес - бизнесом, но, думается, наша общая задача заключается в поддержании хороших традиций, сохранении и развитии альпинизма в Узбекистане. Даже не будучи в настоящий момент членом Федерации альпинизма Узбекистана, я так думаю.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Сообщение IvanKo » 07 фев 2012, 16:11

Да я все же думаю это как всегда редакторы намутили что то с текстом.
Кто-то любит горы кокоса,а я люблю горы чимгана! Кто-то любит море таблеток,а я люблю море...просто море!!!!
IvanKo
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка