Ташкент - Алма-Ата

Ташкент - Алма-Ата

Сообщение Miomoto » 21 май 2013, 12:28

Привет Всем.

Для тех, кто меня не знает: зовут меня Бахыт Мусабеков. Мне 25 лет. Я все еще являюсь членом альп клуба "Буревестник".

На данный момент я переехал в Алматы и собираюсь оформлять гражданство.

Создал тему, чтобы говорить о себе - жизни за пределом Узбекистана.

Скучаю. Конечно скучаю. Но сделан выбор осознанно и обдуманно.

Буду писать в свободное время.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Благодарил (а): 166 раз.
Клуб: "Буревестник"

Re: Моя история - Бахыт

Сообщение IKS » 21 май 2013, 18:02

Удачи тебе на новом месте, Бахыт!
Всегда ждём.
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Благодарил (а): 557 раз.

Сообщение Vovanchik » 25 май 2013, 00:40

В Алматы уже двое наших тусуются- Кимча и Маруся Тарасова :D
Изображение
Vovanchik
Разрядник

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение Miomoto » 27 май 2013, 14:19

мне бы человека найти, который прописал бы в своей квартире.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Сообщение Vovanchik » 28 май 2013, 00:00

насколько я знаю- все квартиры съемные... по крайней мере у моих знакомых
Изображение
Vovanchik
Разрядник

Благодарил (а): 207 раз.

Сообщение Miomoto » 19 авг 2013, 22:56

устал. скоро приеду на 2 дня к Бакиру на свадьбу (для тех, кто не знает). Надеюсь увидеться с ИКС, очень скучаю именно по Вам. Так много чего хочу сказать.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Сообщение IKS » 20 авг 2013, 13:24

Буду очень рада видеть, слышать и слушать! :)
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Сообщение Miomoto » 05 сен 2013, 11:03

К сожалению, ничего не успел сделать, был всего один день. Семейные обстоятельства. Жду Вас в Алматы в конце сентября.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

Сообщение IKS » 05 сен 2013, 12:40

Понимаю...
Про встречу в Алма-Ате : к сожалению, на конец сентября иные планы...
ХОЧУ - ЗНАЧИТ МОГУ!
IKS
КМС по флуду

Сообщение Miomoto » 22 окт 2013, 09:15

Недавно перебирал файлы на компе и увидел Эссе на тему "Я и моя карьера". Просил написать работодатель, когда я только приехал в Алматы и устроился на работу в IT Support Group (itsp.kz). Скрытая реклама.

Предлагаю Вашему вниманию, прошу не судить строго. Спасибо.

Я и моя карьера.
В жизни каждого человека наступает момент выбора профессии и области для карьерного роста. Этот выбор необходимо делать осознанно и обдуманно, так как именно в последующем данный выбор станет основным направлением рода деятельности и смыслом жизни. Ведь работе (ремеслу, деятельности) мы уделяем достаточное количество времени ежедневно, и это становится неотъемлемой частью нашей жизни. Мы живем работой, говорим о работе, думаем о работе, отдаем энергию работе, получаем профиты от работы (знания, опыт, удовольствие, оклад). И то где и как человек работает - зависит само отношение к жизни и к другим людям. Профессий и направлений специальности достаточное количество и можно делать выбор еще будучи юным мальчиком, окончив школу, при поступлении в тот или иной ВУЗ. Я сделал свой выбор и поступил в Институт Связи в Ташкенте, мне нравилась область технического образования, но при этом меня также тянуло в область гуманитарии, а именно направление иностранные языки и история. Тогда я решил что могу быть специалистом технического направления с последующим самообучением в области менеджмента, знания иностранных языков и эффективной коммуникации. Я ни разу не пожалел о сделанном мною выборе и я открыл для себя новый мир в сфере телекоммуникации. ВУЗ по сути не дает знания, а дает способ и возможность их получить самому, путем самообразования, которое по моему мнению является наиболее эффективным и результативным методом получения знаний. В ВУЗах дают базу теоретических знаний самих основ и введений, первые шаги в область обучения, какой-то список литературы, а дальше человек по своему собственному желанию продолжает само развиваться. Результат работы над собой зависит от «труда» (чтение, поиск информации, анализ, выявление своих ошибок, проверка своих знаний путем общения с более умными и продвинутыми специалистами в данной сфере). Насколько сильнее мотивация для обучения, настолько лучше будет результат. Нельзя сидеть и ничего не делать, но при этом говорить «я хочу». Можно мечтать о многом, но это останется лишь мечтой, если только думать и мечтать, не предпринимая никаких действий к достижению мечты, которая в последующем становится целью, и именно к достижению большой цели необходимо ставить определенные этапы, так называемые маленькие цели, шаги развития или level различного рода трудности, начиная от самых простейших («Азбуки») и заканчивая мега-уровнем профессион де фуа. Начиная понимать «азы», можно выбрать направление в этой области из тысячи направлений, где изучив одно направление, можешь изучить следующее, при этом имея опыт и знания в своем направлении, а потом следующее и следующее, и так далее пока ты хочешь учиться. Тамерлан сказал такую фразу «Век живи – век учись». Знания – это Вселенная и учиться можно всегда и всему.
Умный общается с более умным, чтобы стать еще умнее. Новичка на новой позиции необходимо прикреплять к более сильному в знаниях и опыте наставнику, чтобы быстрее пошла адаптация в работе. Все эти неписанные правила достаточно легкие и нужно лишь соблюдать и следовать им, при этом где-то видоизменяя в соответствии со спецификой деятельности и методом тренинга для обучения.
Работая в сотовой компании Билайн оператором call center, у меня появилась возможность перейти в Дирекцию Информационных Технологий на позицию Тестировщика биллинговых систем и работой с СУБД Oracle в качестве пользователя с использованием запросов SQL. В тот период я открыл для себя новый мир в области IT и новых людей «IT-шников». Я узнал что есть много разных направлений в самой области IT, потому что интересовался структурой Дирекции IT, которая делилась на Службы, а Службы имели свои Отделы, в некоторых из Отделов имелись Направления. Работая Тестировщиком, у меня появилась возможность коммуникации со всеми направлениями, отделами и службами не только IT, но и Технического Отдела, Коммерческого, Финансового, Корпоративного, Службы Продаж, Отделов по работе с клиентами и даже call-center. Мы тестировали все программы, приложения, интерфейсы для пользователей после каждого апгрейда и запуска новых патчей, выявлений дефектов и т.п. В моем прошлом понимании профессии IT-шника был «человек-задрот», сидящий все время за ПК и делающий свою скучную работу, так как я смотрел на него как технарь, работающий «руками» с железками. И вот я увидел ошибочное мнение об этой специальности и узнал насколько разным может быть IT-шник. Скажу вкратце, что есть разного рода и вида IT спецов – это программисты пишущие на разных языках, базовики, сетевики, серверные, софтовики, админы, бизнес-строители, аналитики разного вида, тех поддержка, тестировщики и много еще других. Я лишь озвучил некоторые из них, дабы удалить мнение об IT-специалистах, как о «кампутэрщиках» называемых в народе. Для себя я узнал что это совсем другая, новая, интересная, актуальная и развивающаяся сфера во всем мире, где хорошие IT-специалисты ценятся на вес золота.
Сейчас, приехав в другую новую страну в поисках новой жизни, я пытаюсь найти для себя ту специальность, которая мне интересна по душе, а именно Специалиста Телекоммуникации и IT. Эти две сферы очень связаны друг с другом и очень родственны в плане коммуникации. Я продолжаю свои поиски и прохождения собеседований с целью добиться результата своей работы. Одна из Компаний которая пригласила меня на собеседование – это IT Support Group. Здесь я увидел ту атмосферу работу и деятельности, которая есть в хорошей IT Компании, а именно поддержка коллег, приятное общение, вежливость и вообще само отношение людей друг к другу по истине теплое и дружелюбное. Мне бы хотелось работать в таком коллективе, получать новые знания, совершенствовать свой опыт в сфере IT и двигаться дальше и выше.
В заключении отмечу, что благодаря своему опыту работы и тем знаниям, которые имею я пытаюсь пойти дальше и не останавливаться на достигнутом с большим желанием добиться профессионального уровня как эксперт в области Телекоммуникации и IT. Все еще впереди. Есть цель, есть желание, есть стремление, есть мотивация, есть работа над собой.
Бахыт
Miomoto
Разнузданный разрядник

След.

Вернуться в Беседка